Татьяна жаловалась сестре на зятя: нелюдимый, молчаливый, всегда серьезный. Она ни разу не видела, чтобы он улыбался, даже подобия улыбки на лице не было. Трудно поверить, что любит жену. Любовь не может прятаться, она непременно себя проявит. А тут – явная пустота, зачем женился? Зятя Татьяна не может называть Борисом – только Борей. Борис никак к нему не подходит, а Боря – в самый раз. Боря, как ей кажется, что-то тупое, упрямое, недалекое. Субъективно, разумеется, но она так полагает. Сестра предположила, что брак недолговечный: «Наша мама два раза была замужем, у тебя, Таня, Света родилась в третьем браке, у меня второй муж». Сестра думает, что это у них семейное: все женщины проходят через испытание, с трудом счастье находят. Боря не тот мужчина, с которым можно построить семью. Татьяна подозревает, что зять грубый, ревнивый, даже свирепый: «Иногда думаю, что он никогда не был ребенком, так и родился чурбаном неотесанным». Сестры долго обсуждали, что Света нашла в этом человеке?