Сразу оговорюсь: это именно наш опыт с учетом специфики наших перемещений, предпочтений и так далее. Это не общий рассказ, что в Японии есть нечего! (там много чего можно есть), это именно наш опыт и именно в первую поездку. Да, бывает и так - и наш опыт оказался неудачным. Пожалуй, это единственное, что омрачило поездку и лишний раз подтвердило, что даже в таком вопросе надо готовиться. Мы не подготовились. Точнее, я заранее читала, что японцы любят бронировать через приложения, что надо стоять в очередях минут по 40- и это нормально. Прочитала про то, что стОит попробовать в каждом регионе, для себя наметила какие- виды блюд - если встретим. Но моей ошибкой стало то, что я рассчитывала питаться, как в поездках по Европе: идем куда-то по своему плану, пришла пора обедать - оглядываемся, выбираем понравившееся заведение и едим. Тут так не вышло. Везде, где мы проходили в обеденное время (почти везде) никаких заведений не было, а если они и были - то полная посадка. Плюс отель в Токи