В прошлом посте рассказывал достаточно общие вещи про рост в карьере. Разумеется, это далеко не всё — и вот более конкретно про стартапы. И да, я очень хорошо знаю, о чём говорю: у меня много людей росли внутри моих проектов, и я видел, как другие люди росли в проектах друзей и знакомых. Поехали. 1. Бери на себя ответственность. Вот да, если у тебя есть гиперответственность по жизни и ты ещё не убрал её с психологом — поздравляю, вот ей прекрасное применение. Не совсем здоровое, конечно, но если уж использовать её, то здесь. Всё очень просто: в стартапах часто не хватает рук, как на деланье задач, так и на контроль. Поэтому если ты берёшь на себя что-то и оно реально делается, и ты потом берёшь ещё что-то — это вызывает уважение. Но очень важные 2 нюанса: а) это должно быть что-то важное бизнесу б) ты активно показываешь это, например, на ревью своей работы Это важно потому, что тогда на разных ревью тебя как сотрудника ты сможешь продемонстрировать это как то, что ты взял и самос