Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Кошка-кабачок наконец обследовалась. Опустошили кошачью копилку

Умняша, наша золотая кошка-облачко и кошка-кабачок, наша любимая сладкая девочка, которая сама поймала нас на улице три года назад, позавчера наконец съездила на обследования, на которые нас послал онколог еще в конце зимы, чтобы понять, что там на кошке растет и почему она таки кабачок. . Много воды с тех пор утекло, надо сказать, но на то были причины: все время что-то тормозило, и возникали

Умняша, наша золотая кошка-облачко и кошка-кабачок, наша любимая сладкая девочка, которая сама поймала нас на улице три года назад, позавчера наконец съездила на обследования, на которые нас послал онколог еще в конце зимы, чтобы понять, что там на кошке растет и почему она таки кабачок. . Много воды с тех пор утекло, надо сказать, но на то были причины: все время что-то тормозило, и возникали новые претенденты на обследования и лечение, на которых, собственно, деньги и уходили. И, честно говоря, тормозить не стоило, ибо годиков кошке немало. Мне кажется, лет 12 точно есть. И ее и без направления онколога надо хотя бы раз в год чек-апить.

А начало истории здесь, аж 16 февраля, велено нам было обследоваться на предмет опухолей гипофиза, щитовидки или надпочечников:

Спасибо Ларисе, довезла нас до клиники Кобра в Красногорске, где вроде соотношение качества специалистов и цен более-менее божеские (хотя, как выяснилось, не всегда). Умняшу пришлось изрядно накачать габой, потому что эта очень спокойная кошка-флегма с почти с нулевым инстинктом самосохранения, похоже, имеет в жизни только одну фобию, и эта фобия именно клиника и есть. Она всегда прямо с ума сходит, начиная с этапа переноски. А в этот раз спала фактически до самого момента, когда на стол узи положили. Вот тут она проснулась и заверещала, что пузо бреют, шерсть воруют, но куда деваться...

Начали мы с узи у того самого узиста, который единственный разглядел, что у Совы одна почка вместо двух (казалось бы, не иголка в стоге сена, а вона как, предыдущий узист оба прошлые раза не видел).

И по узи у Умняшки не только надпочечники, но и все остальное отлично. Ну, уже немножко легче. Для немолодой кошки с непонятным прошлым уже неплохо. И, надо сказать, у нас со времен визита к онкологу живот на крутом Дедовом хондропротекторе Г.иалу.вите и рыбьем масле зарос шелковым кроличьим пухом. Остался он вполне кабачковым, но хоть шерстяной теперь. Все же связь с болью в суставах и вылизыванием живота у этой кошки прямая, я уже много раз убеждалась. А хондропротекторы ей вообще отменять нельзя, они работают. Дорогое только лекарство, зараза. Маленький пузурек около 2000, а пьют четверо: Дед, Умняша, баба Соня и Барсук. И пузурька им этого на неделю хватает...

Но зато эффект заметен, Причём, у всех четверых. Особенно на бабе Соне с её вислоухими шотландскими суставами. Так что если кто-то ищет хороший хондропротектор, то могу рекомендовать (не реклама если что).

А еще мы с Умняшей сдали клинику, биохимию и анализы на 4 основных нужных гормона (т4, т3, АКТГ и альдестерон). 6 пробирок крови из бедной кошки накачали (и еще 2 свернулись). Не сказать что она этому рада была, но терпела (мы с Ларисой на пару её много гладили).

Ока и биохимия пришли уже, и там снова все хорошо. Слава Богу. У кошки, которая так хорошо кушает, и должно быть все прекрасно, я считаю:))

Результаты на т3 и т4 тоже пришли. Норма, хотя т3 практически по нижней границе. Ждем альдестерон. А насчет АКТГ клиника, кстати, прислала мне письмо из лаборатории, что материал был доставлен неправильно (не в той пробирке и с консервантом), и анализ не получился. Вот ничего себе(( И прямо клиника так пишет, как будто это я виновата. Безо всяких извинений и предложений компенсации. Я им ответила, что прошу вернуть деньги за не получившийся по вине клиники анализ. И там ведь не копейки — 1200. Но молчат, конечно. Придется, видимо, мне еще и с этим разбираться:( Но главное, чтобы у нашей милой девочки не нашли ничего страшного... Пока, если верить обследованиям, все неплохо. Не ясно только, с чего бы ей таким пузатым кабачком на тонких ножках быть...

Кстати, в этот раз после забора крови у кошки появилась жуткая огромная гематома на лапе. Никогда не видела такой. Бедная Умняша. Третий день лечим, и сама киса лижет больное место бесконечно.

-2

Друзья, последние закупки звериной габы и поездка Умняши на обследование совсем обнулили кошачью копилочку (там было чуть больше 3000 ваших переводов за последнее время).

Обследования Умняши стоили 11600. Чек прилагаю.

-3

-4

Закупка звериного обезболивания для Сони и Деда. 1328. Деду пачка на 8 дней. Я уже, кажется, писала, что звериная Габа дорожетчедовнчье в 10 раз(

-5

-6

И с остальными подопечными месяц выдался очень трудным. Наконец удалось стерилизовать Мари. Спасибо всем за помощь. Лариса возила. Все прошло хорошо. 10500. Чек тоже публикую.

-7

Стерилизовали беленьких Любавиных близняшек Зайку и Лапку. Им в июле будет годик. Песни уже пели знатно во время точек.

Это еще дважды по 10500. Чеки тоже есть.

-8

-9

Только три стерилизации это уже 31500...

И у нас очень плохо получается оплачивать лейкозную передержку Мари и Муси. А она дорогая, с кормом 24000 за двоих. Пожертвований на это не остается вообще. Мы просили помощи у людей, которые позапрошлым летом нашли Мусю и Мари. Они пытались собирать в чатах того района, где нашли кошку, но ничего не получилось. Нам, видимо, надо искать передержку дешевле. И будем искать. Но для кошек с лейкозом переезды в новые места этот стресс и риски. Да и найти хорошую лейкозную передержку лсень тяжело. Но куда деваться...

Про Мари и Мусю можно прочитать здесь. Обратите на них внимание, пожалуйста, им очень нужно домой! Это две чудеснейшие ласковые кошки. Клинически здоровы. Если не знать, что у них ВЛК, никогда и не догадаетесь.

И ещё у нас целая очередь стоит на обследования... Деду велено показаться кардиологу и переделать эхо сердца в связи с ГКМП. Это точно не меньше 5000. Плюс анализы - ещё 2500. Бабе Соне нужны сразу и эхо (и кардиолог), и УЗИ, и анализы... Это больше 10000... Сове нужен контроль единственной почки.. И ещё многое многим...

Поэтому буду рада помощи любой суммой нашим 40 животным.

Низкий поклон всем, кто помогает!

Карты Сбера и ВТБ привязаны к 89152568370 (Светлана Г).

И буду рада встрече в Премиуме, где за 200 р в месяц вы получите доступ к уже 65 полезным статьям на тему котопесьего здоровья и процветания.