В Самарской области стали известны результаты Единого государственного экзамена по русскому языку и литературе. Ряд выпускников архитектурно-технического лицея СамГТУ продемонстрировал максимальные баллы. Стобалльниками по русскому языку признаны София Еранова, Дарья Полякова и Кристина Карпова. Ещё одна выпускница учебного заведения, Татьяна Теряева, набрала 100 баллов на экзамене по литературе. Как сообщила Татьяна, подготовка к испытаниям была серьёзной и заняла около двух лет. Значительную роль в достижении такого результата сыграла преподаватель русского языка и литературы Галина Пятницкая. Ещё один учащийся лицея, Макар Лопухов, заработал 99 баллов по химии. Он рассматривает возможность поступления в высшее учебное заведение, планируя связать своё будущее с научной деятельностью. В лицее отметили, что в текущем году выпускаются 120 учеников, многие из которых показали высокие результаты на экзаменах.