Сразу после саммита G7, где США присоединились к позиции по Украине, стало известно, что к границам России были впервые переброшены истребители F-35B. Похоже, Трамп идёт ва-банк в то время, когда в Европе "требуют" Путина и разговора с ним. Недавно "Большая семёрка" утвердила обновлённую стратегию поддержки Украины в военной сфере и усиления санкционного давления на Россию, в том числе на нефтегазовый комплекс. Итоги встречи глав государств G7, прошедшей во французском Эвиане, оформлены в виде официального заявления - по сути, оно задаёт новый вектор конфронтации со стороны западных стран. Президент США Дональд Трамп, находившийся на встрече лидеров, одобрил общую декларацию и заявил о намерении возобновить американские ограничения против русской нефти, которые были временно заморожены на период противостояния с Ираном. Вскоре после этих новостей Украина приступила к нанесению массированных ударов по России. Видимо, так называемый президент Владимир Зеленский вдохновился поддержкой кур
Трамп идёт ва-банк? У границ России впервые сели истребители F-35B. В Европе "требуют" Путина
19 июня19 июн
15,9 тыс
2 мин