К очередной годовщине со дня похорон Булата Окуджавы — воспоминания о поэте его близкой знакомой поэтессы Беллы Ахмадулиной (цитаты из интервью изданию «Столица С» от 27 февраля 1998 года). «…он был очень добр, очень многим людям помогал и никогда об этом не говорил — помогал и деньгами, и любым способом. Всегда». «Он был сдержан и мог показаться замкнутым. Никогда не подавал себя собеседнику на ладони, не вел себя так, как будто находится на исповеди. Конечно, он мог поговорить о своих мыслях и чувствах, но в этом случае все было сопряжено с шуткой. Булат любил пошутить. У него был чудный смех. Иногда сам что-нибудь расскажет и очень, очень смеется. Я всегда дорожила подобными счастливыми мгновениями». «Он принимал публику к сведению и дорожил внимательным отношением к себе людей. И теперь около дома, где жил Булат, всегда лежат цветы, все время приходят какие-то люди совершенно разных возрастов. И молодые. Есть такая мода говорить, что шестидесятники надоели, в том числе и Булат. Кст
«Не вел себя так, как будто находится на исповеди»: Белла Ахмадулина о Булате Окуджаве
19 июня19 июн
160
1 мин