Как и во всех историях со счастливым концом, помощь подоспела вовремя. Настоящую спасательную операцию едва ли не республиканского масштаба провели в Волковыске Гродненской области. Волонтеры общественного объединения защиты животных "ВолкоВита" помогли аисту в беде. Об этом пишет газета "Наш час". Жители одной из деревень района сообщили, что в поле неподалеку от нее прячется раненый аист. Говорили, что у него, возможно, сломано крыло. Птица ходила вдоль оживленной дороги, взлететь она не могла. "Волонтеры «ВолкоВиты» объединились с коллегами из Волковысского филиала Гродненского общественного объединения защиты животных «След жизни» и уже вместе искали помощь и поддержку", – пишет издание. Волонтеры поймали аиста и накормили его. Далее подоспела помощь от "Дома брестского аиста" через минского волонтера. В организации без раздумий приняли птицу и оказали ей необходимую медицинскую помощь. К сожалению, аист больше не сможет вернуться в дикую природу. Крыло придется ампутировать. Но он