Все три новорожденных детеныша оказались самками В зоосаде в Вотчине Деда Мороза, филиале Московского зоопарка в Великом Устюге, появились на свет три детеныша северных оленей, они оказались самками. Об этом сообщила пресс-служба Московского зоосада. Первые дни жизни оленята проводили рядом с мамами, но с каждым днем детеныши становятся все любопытнее и все активнее знакомятся с миром. Нравится РБК? Главные новости дня, эксклюзивы и аналитика ждут вас:
на радио
в подписке
в Max
в Telegram
в приложениях для Android или iOS «Осваиваясь, они исследуют свой вольер: обнюхивают незнакомые предметы, делают первые шаги и учатся взаимодействовать друг с другом. Сотрудники Зоосада Деда Мороза внимательно следят за здоровьем и развитием новорожденных. Они создают все условия для комфортного взросления малышей и обеспечивают необходимый уход», — рассказала генеральный директор Московского зоопарка Светлана Акулова. Сейчас основу рациона оленят составляет материнское молоко, из которого они п