Мне часто пишут: я хочу выглядеть стильно, но не понимаю, какой у меня стиль. И я каждый раз думаю — а зачем он вообще один? Встретив человека в каком-то образе — подсознательно решаем, что он «всегда такой». Будто стиль — это не одежда, а диагноз на всю жизнь. Мои дети регулярно устраивают тематические костюмированные вечеринки. Совсем недавно была тема «Шрек и Ко». Шреков не было ни одного. Зато: трое парней пришли в красных платьях барменши Дорис, пятеро — лордами Фаркуадами,и даже был один ослик.. Это я к тому, что в разных случаях мы совершенно разные. Один и тот же человек в обычной жизни одет в кэжуал, на вечеринке — драг, на свидании — романтик, на собеседовании — строгая классика. Это не «непостоянство». Это живая личность. Человек идёт по улице в "просто удобной" одежде — а на нём уже пять разных стилей, а он этого не осознаёт. Посмотрите на два образа: Пять стилей — единая серая гамма. Четыре стиля — единая гамма: кэмел + крем + коньяк + шоколад. Секрет не в стиле, а в гам
Гардероб без правил: смешивать стили — это не ошибка, это характер
ВчераВчера
72
1 мин