ТОМСК, 19 июн – РИА Томск. Музей под открытым небом "Артфекат" открылся в Томске, его "экспонатами" стали заброшенные здания, сломанные мусорные баки и торчащая арматура и другие заброшенные и разрушающиеся объекты городской среды, которые творчески обыграли местные авторы и приглашенные художники; одна из задач проекта – сделать городские проблемы видимыми, сообщил РИА Томск в пятницу автор и куратор проекта Дмитрий Поляков. "В Томске открылся "Артефакт" – музей под открытым небом, где экспонатами стали заброшенные и разрушающиеся объекты городской среды. Проект превращает городские проблемы в художественные высказывания. Старые рамки от объявлений, торчащая арматура, сломанные мусорные баки, дыры в стенах – все это маркируется, наделяется смыслом и выставляется прямо там, где стоит", – сказал Поляков. По его словам, над "экспонатами" работают куратор проекта, томские авторы и приглашенные художники. Первые 20 объектов уже можно найти в разных частях Томска. Каждая работа визуально "п