Ким Тэхён личным примером заботится о нас и о нашем здоровье, красоте и саморазвитии.
Сегодня возьмем аспект красоты.
Как известно, у Ким Тэхёна имеется два глаза.
Авторская наблюдательность пробила небеса!
Но особое внимание, хоть и очень трудно абстрагироваться от прекрасного образа, в целом, мы уделим его верхним векам.
Как известно, только одно из них - двойное. Оно-то и понадобится нам для примера макияжа двойного века.
Также этот пример подойдёт для века нависающего.
Пользуясь случаем хочу поблагодарить дорогого читателя за идею для статьи, давно пора вернуться к этой теме в честь наступившего лета, а Ким Тэхёна за наглядные пример и демонстрацию!
Уже вторая половина дня пятницы и душа требует выхода. Впереди выходные и умение рисовать стрелки на двойном веке обязательно пригодится.
Приступим не откладывая.
Для стрелки нам понадобится лайнер с кисточкой или карандаш для век. Можно также использовать индийскую сурьму или твердую тушь кирпичиком. Ту самую... с органическим растворителем...
Далее прикрываем один глаз и начинаем рисовать. Если Вы обладатель разных век, как и Ким Тэхён, то нам понадобится то веко, которое двойное.
Рисуем максимально длинную линию под нижним веком как на рисунке 1.
Длина определяется легким расчетом золотого сечения, симметрией, высотой приподнятости внешнего угла (желаем как у лисички!) и насколько большой глаз Вы желаете нарисовать.
Для примера доведем линию до середины расстояния между внешним углом глаза и бровью.
Принцип заключается в том, что чем ниже опущен внешний угол глаза, тем круче линия поднимается к брови! Рисунок 2.
Классические стрелки строятся довольно легко.
Но, двойное или нависшее веко такие стрелки "съест". Чтобы их увидели, нужно держать глаза закрытыми. Что невыполнимо.
Поэтому, пустимся на хитрость!
Нарисуем стрелочки параллелепипедом. Рисунок 3.
Параллилепипед ограничивается слева - первоначальной линией, справа - линией, ей параллельной, идущей от центра века. Снизу - глазом, а сверху - верхней линией, почти параллельной линии глаза.
Вот теперь двойному и нависшему веку есть чем перекусить. Тот случай, когда и волки сыты и овцы целы.
Теперь смело открываем глаз и видим "обычную" стрелочку! Рисунок 4.
На этом полномочия Автора всё, ибо не визажист.
Но, можно предположить и предварительную грунтовку лица с нанесением румян на верхнее веко. И самое интересное - нанесение сатиновых базовых теней медно-золотистого оттенка специальной кисточкой, а сверху стрелочки - теней сиреневых, например, уже аппликатором для растушевки.
Как выживают визажисты, ведь на конце аппликатора для растушевки - сам Ким Тэхён.
Сверхвысокие суперпрофессионалы. Автору от одной только мысли захотелось в обморок.
Дорогие читатели, а как вы справляетесь с веками, которые так и норовят "съесть" стрелки?
Поделитесь, пожалуйста, опытом, в комментариях! 💞