! Сейчас читаю две книги. Они очень разные, но и та и другая мне очень нравятся. 1. «Мои яблочные дни» — роман французской писательницы Мелиссы да Коста. Книга вышла в этом году в издательстве «Бель Летр». История молодой женщины, которую мы встречаем в очень тяжелых период жизни, и проживаем с ней этот период тьмы и, надеюсь, света тоже. Именно такие истории помогают и нам прожить непростые времена. Бабочка -это слишком много жизни разом. Движение, цвет, присутствие… 2. «Золотая роза» Константина Паустовского. Со школьных времен не очень любила Паустовского, мне казалось неинтересно, заунывно, скучно, медленно и тд. Но сейчас я не могу оторваться. Слог, мысли - все созвучно мне сегодняшней. Это не художественное произведение. «Золотая роза» - это сборник эссе, размышлений и заметок о природе писательского труда, вдохновении, языке и творческом процессе. В детстве и юности мир существует для нас в ином качестве, чем в зрелые годы. В детстве горячее солнце, гуще трава, обильнее дож