Многие эффекты дающие яркие ощущения и результаты возможны на фоне момента, когда мы отвлекаем мозг чем-то и даем возможность периферическому вниманию увидеть что-то новое. Мне нравится пример с кофе (или вином, кому какая тема понятнее). Никому не интересно сидеть за столом и пробовать отдельно огуречную воду, березовый сок и т.д. и отмечать как это вкусно... Но когда речь идет о кофе. То дав мозгу главную информацию - "мы пьем кофе" - открывается периферическое поле для дескрипторов. Нервная система больше напрягается, чтобы на фоне основного вкуса найти нотки, выделить и охарактеризовать их - и ей несомненно это нравится... Поэтому вокруг кофе возникает культура и сообщество, а вокруг огуречной воды - нет... И этот принцип вообще во всем. Я вижу человека - это базовая информация. И тогда начинают раскрываться детали внешности и характера... В плане здоровья - как может быть привычно плохо... Но на фоне лечения появилась динамика... И именно она окрашивает восприятие здоровья. В