Поступила информация, что ФАС попросила Евротранс обосновать цены на топливо в их сети заправок. Они попросили предоставить информацию по средневзвешенной цене и объемах продаж. По данным регулятора еще недавно цены на заправках были намного ниже. Как пишет регулятор: Запрос направлен в связи с поступившей в ФАС России информацией об изменении розничных цен на нефтепродукты. То есть тут либо они мониторят цены через существующие сервисы, либо кто-то пожаловался. Поскольку сейчас активно пишут о том, что конкуренты пытаются навредить компании, вторую версию отметать нельзя. Кому-то версия с конкурентами может показаться смешной, но на это я хочу рассказать небольшой пример. У меня друзья торговали товарами из Китая на маркетплейсах. Казалось бы, огромное непаханое поле, но при этом на них регулярно жаловались конкуренты, и маркетплейсы вдруг, ни с того, ни с сего, запрашивали документы то по одному товару, то по другому, но не по всем сразу. И ребята говорили, что это известный факт, чт