Специалисты из Санкт-Петербурга продолжают восстанавливать здание ГИМС МЧС России в Мариуполе. Как сообщили на портале «Возродим Донбасс», сейчас около 17 строителей региона-шефа работают над несущими конструкциями, монтируют кирпичные перегородки и устраивают кровельный пирог. Ввести объект в эксплуатацию планируют в декабре 2026 года. Ранее сообщалось, что эксперты технического надзора Подмосковья оценивают восстановительные работы в Мариуполе. Одим из таких объектов стал многоквартирный дом в Ильичевском районе города. Кроме того, студентки представили проект новой школы в Мариуполе. Девушки предлагают построить на месте разрушенной школы пятиэтажное здание ярко-зеленого цвета с фруктовым садом. Также разместить спортзал, столовую и бассейн. На втором этаже разместить игровые, музыкальные залы и обучающие автоматы с искусственным интеллектом.
Санкт-Петербург продолжает восстановление здания ГИМС МЧС России в Мариуполе
19 июня19 июн
~1 мин