В конфликт на Украине втянулось большое количество в том числе европейских стран, которые хотели поживиться за счет России, а финны и шведы вступили в НАТО, так как хотели "отхватить себе от этого пирога", заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин. "В эту войну втянулось большое количество в том числе европейских стран, которые хотели поживиться за счет России. Вы думаете, зачем вступили в НАТО финны или шведы? Хотели от этого пирога что-то себе отхватить. Поэтому мы это должны понимать и со своей стороны делать все для того, чтобы защитить наших граждан", - сказал Володин в интервью ИС "Вести". Он отметил, что Киево-Печерская лавра пострадала из-за действий рук Владимира Зеленского, причем они это сотворили, чтобы отвести от себя обвинения в террористических атаках и на детские образовательные учреждения, и на автобусы мирных граждан. По словам председателя Госдумы, в этом и заключается суть именно неонацистского режима. "Не случайно мы видим, что они перезахоронили своих кумиров,