В Государственном музее А.Н. Радищева состоялось торжественное открытие персональной выставки художницы из Сызрани Марии Гавриловой под названием «От храма к храму». Экспозиция представляет собой путешествие по дорогам России, ее древним городам, монастырям и храмам, хранящим память веков, историю народа и духовные традиции страны. Вниманию зрителей представлено пятьдесят работ, знакомящих с жемчужинами русской архитектуры: Угличем, Ростовом Великим, Переславлем-Залесским, Суздалем и другими городами, вдохновившими художницу. На выставке представлены девять городов, а также две работы, посвященные Пензенской области. Мария Гаврилова призналась, что испытывает к этому региону особую любовь, поскольку именно здесь она окончила живописно-педагогическое отделение Пензенского художественного училища имени К.А. Савицкого. Открытие собрало множество почитателей искусства, коллег, друзей и членов семьи художницы. С теплыми словами выступила член Союза писателей РФ, лауреат Национальной литерат
В музее Радищева открылась выставка сызранской художницы Марии Гавриловой
19 июня19 июн
3
1 мин