Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Советский патриот-2

Нехороший конец сказки про курочку Рябу и золотое яичко

Один толоконный лоб, прикрывшись рясой и саном, пересказал на антисоветский лад сказку про курочку Рябу: мол, пришли "проклятые большевики" и отобрали у народа золотое яичко. Лживость такого подхода я уже разобрал на примере таких важных демографических показателей, как продолжительность жизни и смертность населения, которые резко улучшились в результате прихода к власти этих самых большевиков. Сегодня же я хочу взглянуть на изменения с точки зрения потребления мяса, а точнее говядины, являющимся индикатором качества жизни населения. Так, согласно данным журнала "Естествознание и география" за 1896 г. №3. потребление говядины в России было самым низким в Европе: Тогда, как СССР по потреблению мяса вышел на вполне сопоставимый с другими развитыми странами мира уровень: Причем, потребление мяса всё время росло: В отличии от того, что случилось после того, как нас избавили от "проклятых борщевиков" в 1991 году, когда сперва всё резко упало и только спустя 20 лет смогло вернуться к уровню

Один толоконный лоб, прикрывшись рясой и саном, пересказал на антисоветский лад сказку про курочку Рябу: мол, пришли "проклятые большевики" и отобрали у народа золотое яичко.

Лживость такого подхода я уже разобрал на примере таких важных демографических показателей, как продолжительность жизни и смертность населения, которые резко улучшились в результате прихода к власти этих самых большевиков.

Сегодня же я хочу взглянуть на изменения с точки зрения потребления мяса, а точнее говядины, являющимся индикатором качества жизни населения. Так, согласно данным журнала "Естествознание и география" за 1896 г. №3. потребление говядины в России было самым низким в Европе:

Тогда, как СССР по потреблению мяса вышел на вполне сопоставимый с другими развитыми странами мира уровень:

-2

Причем, потребление мяса всё время росло:

-3

В отличии от того, что случилось после того, как нас избавили от "проклятых борщевиков" в 1991 году, когда сперва всё резко упало и только спустя 20 лет смогло вернуться к уровню 1990 года. А потребление говядины (ставшего в России мясом для богатых) уже никогда не достигнет советского уровня, судя по всему.

Такой вот случился нехороший конец у сказки вопреки изложению толоконного лба.

Лайкни и перепости, если согласен и не боишься поддержать автора. Для совсем смелых есть возможность поддержать автора с помощью донатов.

-4