Утро началось с женщины в меховых штанах, которая четырьмя лапами топталась по мне и вопила. Солнце нагревало балкон, казалось, что я проспала и уже часов десять утра. Оказалось, только шесть.
Эта меховая девушка последнюю неделю получила очередное имя Белка-хулиганка. Она скачет по полкам, скидывает всё, что попадается под лапу, нападает на меня, кусается.
Я думаю, она просто устала быть мне нянькой и врачом 😄
Получила сообщение на Авито от покупательницы моей первой куклы. Кукла была подарком на день рождения ее сестре и пришла день в день. Прочла много добрых слов и благодарность, сестра была счастлива получить этот подарок. К сожалению остальные куклы не вызвали пока интереса и не хотят меня покидать. Была надежда, что они помогут мне закрыть один вопрос, но пока она не оправдалась.
Ладно, у меня ещё есть немного времени, чтобы что-то придумать. Ну и план Б, как без него?)
За время этой паузы на самом деле произошло много важного в плане понимания себя. Признать, что был потерян контроль над своей собственной жизнью было неприятно, но полезно. В тишине пришли правильные решения. Может быть спорные, но по итогу верные.
Ездила туда, где прожила больше сорока лет.
Район меняется, но остается тем местом, где чувствуешь себя дома.
Напротив строящегося храма дом, в который мы переехали в 1978 году.
Тогда из окна моей комнаты на пятом этаже был виден только лес, а под окнами проходила грунтовая дорога.
Седьмое окно слева. Проходя мимо я всегда ищу его взглядом.
Теперь здесь всё другое.
Люблю тут гулять. Душой отдыхаю.
Району столько лет, а он продолжает застраиваться.
Прогулялась и по Беличьему острову.
Ездила по делам и решила, что должна пройти любимыми тропинками.
Белки не встретились, но у меня на них и времени не было.
Но белки тут есть. Было время, когда я часто здесь гуляла и эти рыжие воришки залезали по ноге в карман с орехами.
Эта поездка получилась полезная втройне. Нужные эмоции легли на лечебный эффект плюс чувство дома, спокойствия и безопасности.
И всё, чего мне так не хватало нашлось внутри себя самой.
Мы все очень разные. Не только между собой. В разные периоды жизни нам нужно разное. Лет тридцать назад больше всего на свете я боялась одиночества. Мне казалось, что одна я и недели не проживу 🙂 Сейчас одиночество для меня самое комфортное состояние. При условии, что рядом 👇конечно же 😄
Иногда даже в этом одиночестве хочется уединения. Неделя без взаимодействия с окружающим миром расставила всё на свои места.
Я говорила, что лучшим подарком мне будет убранная квартира на день рождения. Так вот я уже начала этот путь 🙂 Потихоньку, с паузами двигаюсь к цели. В пятницу по прогнозу дождь на весь день и мой план уехать к озеру под угрозой срыва. Но прогноз может и не сбыться, поэтому делаю то, что могу и определюсь по обстановке.