Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
50 с хвостиком 🐈

Паузы делать надо

Утро началось с женщины в меховых штанах, которая четырьмя лапами топталась по мне и вопила. Солнце нагревало балкон, казалось, что я проспала и уже часов десять утра. Оказалось, только шесть.
Эта меховая девушка последнюю неделю получила очередное имя Белка-хулиганка. Она скачет по полкам, скидывает всё, что попадается под лапу, нападает на меня, кусается.
Я думаю, она просто устала быть мне

Утро началось с женщины в меховых штанах, которая четырьмя лапами топталась по мне и вопила. Солнце нагревало балкон, казалось, что я проспала и уже часов десять утра. Оказалось, только шесть.

Эта меховая девушка последнюю неделю получила очередное имя Белка-хулиганка. Она скачет по полкам, скидывает всё, что попадается под лапу, нападает на меня, кусается.

Я думаю, она просто устала быть мне нянькой и врачом 😄

-2

Получила сообщение на Авито от покупательницы моей первой куклы. Кукла была подарком на день рождения ее сестре и пришла день в день. Прочла много добрых слов и благодарность, сестра была счастлива получить этот подарок. К сожалению остальные куклы не вызвали пока интереса и не хотят меня покидать. Была надежда, что они помогут мне закрыть один вопрос, но пока она не оправдалась.

-3

Ладно, у меня ещё есть немного времени, чтобы что-то придумать. Ну и план Б, как без него?)

-4

За время этой паузы на самом деле произошло много важного в плане понимания себя. Признать, что был потерян контроль над своей собственной жизнью было неприятно, но полезно. В тишине пришли правильные решения. Может быть спорные, но по итогу верные.

-5

Ездила туда, где прожила больше сорока лет.

-6

Район меняется, но остается тем местом, где чувствуешь себя дома.

-7

Напротив строящегося храма дом, в который мы переехали в 1978 году.

-8

Тогда из окна моей комнаты на пятом этаже был виден только лес, а под окнами проходила грунтовая дорога.

-9

Седьмое окно слева. Проходя мимо я всегда ищу его взглядом.

-10

Теперь здесь всё другое.

-11

Люблю тут гулять. Душой отдыхаю.

-12

Району столько лет, а он продолжает застраиваться.

-13

Прогулялась и по Беличьему острову.

-14

Ездила по делам и решила, что должна пройти любимыми тропинками.

-15

-16

-17

Белки не встретились, но у меня на них и времени не было.

-18

-19

-20

-21

-22

Но белки тут есть. Было время, когда я часто здесь гуляла и эти рыжие воришки залезали по ноге в карман с орехами.

-23

-24

-25

-26

-27

-28

-29

-30

-31

-32

-33

-34

-35

-36

-37

-38

-39

-40

-41

-42

Эта поездка получилась полезная втройне. Нужные эмоции легли на лечебный эффект плюс чувство дома, спокойствия и безопасности.

И всё, чего мне так не хватало нашлось внутри себя самой.

-43

Мы все очень разные. Не только между собой. В разные периоды жизни нам нужно разное. Лет тридцать назад больше всего на свете я боялась одиночества. Мне казалось, что одна я и недели не проживу 🙂 Сейчас одиночество для меня самое комфортное состояние. При условии, что рядом 👇конечно же 😄

-44

Иногда даже в этом одиночестве хочется уединения. Неделя без взаимодействия с окружающим миром расставила всё на свои места.

Я говорила, что лучшим подарком мне будет убранная квартира на день рождения. Так вот я уже начала этот путь 🙂 Потихоньку, с паузами двигаюсь к цели. В пятницу по прогнозу дождь на весь день и мой план уехать к озеру под угрозой срыва. Но прогноз может и не сбыться, поэтому делаю то, что могу и определюсь по обстановке.

-45

-46