Власти Монголии призвали жителей не поддаваться панике из-за опасений по поводу возможного дефицита топлива. По словам министра промышленности и минеральных ресурсов Гонгорына Дамдинняма, поставки российских нефтепродуктов удалось стабилизировать, а имеющихся запасов достаточно для удовлетворения текущего спроса. Поводом для официальных разъяснений стала напряженная ситуация, которая возникла весной. Особенно остро проблема ощущалась в апреле, когда возникли сложности с поставками дизельного топлива. Как отметил министр, сейчас ситуация постепенно нормализовалась. «Мы продолжаем закупать дизельное топливо и бензин АИ-92 по внутренним российским ценам. Поставки стабилизировались, поэтому причин для паники нет», — подчеркнул глава ведомства. При этом власти не исключают, что вопрос стоимости поставляемых нефтепродуктов может быть пересмотрен. В настоящее время Монголия поддерживает постоянный контакт с российской стороной для обсуждения дальнейших условий сотрудничества. По словам минист
Монголия призвала не паниковать: хватит ли соседу российского топлива после перебоев с поставками
19 июня19 июн
1
3 мин