Два несовершеннолетних на питбайках выехали на встречную полосу Юго-западного шоссе в Саранске и врезались в разворачивавшуюся «Киа». Один из подростков с травмами попал в больницу, сообщает Госавтоинспекция Республики Мордовия. Питбайки не предназначены для езды по дорогам общего пользования. Подростки не имели ни прав, ни навыков вождения — и не смогли избежать столкновения. Один из участников аварии госпитализирован. После оказания помощи ему назначено амбулаторное лечение. Родители обоих подростков теперь фигурируют в административных делах сразу по двум статьям: за передачу управления лицу, заведомо не имеющему права управления, и за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Управлять мопедами и мотоциклами по закону разрешено только с 16 лет и при наличии водительского удостоверения. Оба питбайка оказались на дороге с ведома взрослых. Подобные случаи в республике фиксируются регулярно: в июне этого года саранчанке предъявили административный материал после того, как её 1
В Саранске двое детей на питбайках врезались в разворачивавшуюся машину
3 дня назад3 дня назад
9
1 мин