Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
МордовМедиа

В Саранске двое детей на питбайках врезались в разворачивавшуюся машину

Два несовершеннолетних на питбайках выехали на встречную полосу Юго-западного шоссе в Саранске и врезались в разворачивавшуюся «Киа». Один из подростков с травмами попал в больницу, сообщает Госавтоинспекция Республики Мордовия. Питбайки не предназначены для езды по дорогам общего пользования. Подростки не имели ни прав, ни навыков вождения — и не смогли избежать столкновения. Один из участников аварии госпитализирован. После оказания помощи ему назначено амбулаторное лечение. Родители обоих подростков теперь фигурируют в административных делах сразу по двум статьям: за передачу управления лицу, заведомо не имеющему права управления, и за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Управлять мопедами и мотоциклами по закону разрешено только с 16 лет и при наличии водительского удостоверения. Оба питбайка оказались на дороге с ведома взрослых. Подобные случаи в республике фиксируются регулярно: в июне этого года саранчанке предъявили административный материал после того, как её 1

Два несовершеннолетних на питбайках выехали на встречную полосу Юго-западного шоссе в Саранске и врезались в разворачивавшуюся «Киа». Один из подростков с травмами попал в больницу, сообщает Госавтоинспекция Республики Мордовия.

Питбайки не предназначены для езды по дорогам общего пользования. Подростки не имели ни прав, ни навыков вождения — и не смогли избежать столкновения.

Один из участников аварии госпитализирован. После оказания помощи ему назначено амбулаторное лечение.

Родители обоих подростков теперь фигурируют в административных делах сразу по двум статьям: за передачу управления лицу, заведомо не имеющему права управления, и за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Управлять мопедами и мотоциклами по закону разрешено только с 16 лет и при наличии водительского удостоверения.

Оба питбайка оказались на дороге с ведома взрослых.

Подобные случаи в республике фиксируются регулярно: в июне этого года саранчанке предъявили административный материал после того, как её 13-летний сын попал в больницу — об этом рассказывала публикация Саранчанке грозит штраф за питбайк, которым управлял её 13-летний сын.

Санкция по части 3 статьи 12.7 КоАП РФ составляет 30 тысяч рублей. Только за одни выходные инспекторы выявили 27 нарушений среди водителей мототехники, включая случай, когда за рулём квадроцикла оказался десятилетний ребёнок, — подробности в материале Каникулы у бабушки закончились для петербургского мальчика в больнице.

Ситуация может получить продолжение. Следим за развитием на МордовМедиа.