Уже завтра, 20 июня, вузы Петербурга начнут прием документов на все программы бакалавриата, специалитета и базового высшего образования. Как отметили в пресс-службе Смольного, в этом году главной особенностью приемной кампании стало системное увеличение количества бюджетных мест для обучения по инженерно-техническим специальностям. Их доля составляет 62% от общего числа будущих первокурсников. «Создаём единую систему инженерно-технического образования. С помощью инженерных классов и современных лабораторий нам удалось заинтересовать юных петербуржцев естественными науками ещё на школьной скамье. В прошлом году более 60% наших выпускников выбрали на ЕГЭ профильную математику, что стало лучшим показателем в России. В этом году математику предпочли ещё больше ребят – 63,5%. Мы продолжаем поддерживать их интерес к техническим специальностям и в студенческие годы. Увеличиваем грантовую поддержку молодых исследователей, создаём технологические долины, помогаем выстраивать взаимодействие с пе
Инженерно-технические специальности выбирают 60 процентов первокурсников Петербурга
19 июня19 июн
165
1 мин