Москва укрепляет мировое лидерство по количеству способов оплаты проезда в городском транспорте. Летом 2026 года начнется тестирование покупки абонементов и пополнения «Кошелька» «Тройки» в приложении «Метро Москвы» с помощью цифрового рубля.
Почему это удобно:
🔹 Разнообразие. Появляется еще один современный и защищенный способ оплаты проезда наравне с привычными.
🔹 Безопасность. Операции с цифровым рублем надежно защищены.
🔹 Простые платежи. 3-я форма национальной валюты позволит покупать билеты без ввода реквизитов банковской карты. «Совместно с Центральным Банком и ВТБ готовимся к запуску нового платежного решения в приложении «Метро Москвы». После успешного тестирования пассажиры смогут удобно и безопасно пополнять транспортную карту с помощью цифрового рубля. По задаче Мэра Москвы Сергея Собянина мы одними из первых внедряем лучшие российские платежные инструменты в городском транспорте», — добавил Максим Ликсутов.