Пресс-служба петербургского «Зенита» через свой телеграм-канал проинформировала болельщиков о том, что команда официально приступила к работе после паузы. Первыми к обязанностям вернулись несколько футболистов, которые сразу же направились в медицинский центр для прохождения планового предсезонного обследования. Напомним, что подопечные Сергея Семака являются обладателями золотых медалей национального первенства. По итогам завершившегося розыгрыша Мир РПЛ сезона-2025/2026 они финишировали на первой строчке турнирной таблицы, заработав 68 очков по результатам 30 проведённых матчей. Параллельно с подготовкой к новому сезону двое представителей сине-бело-голубых в данный момент готовятся к выступлениям на мировом первенстве, которое проходит на полях США, Канады и Мексики. В состав бразильской национальной сборной для участия в этом турнире вошли защитник Дуглас Сантос, являющийся капитаном клуба, а также нападающий Луис Энрике — оба получили приглашение от тренерского штаба своей страны.