На площадке Белорецкого металлургического комбината прошёл круглый стол, посвящённый вопросам профориентации школьников. В мероприятии приняли участие представители руководства БМК во главе с генеральным директором Алексеем Толстиковым, директора городских школ, начальник управления образования Ильмира Копытовы. В ходе встречи были рассмотрены ключевые инициативы по профориентационной работе: создание инженерных классов с уклоном в металлургическое и метизное производство; организация регулярных встреч учащихся с инженерами и рабочими комбината; проведение совместных мероприятий и экскурсий для школьников с акцентом на знакомство с профессиями, представленными на БМК; развитие проектной деятельности учащихся, связанной с реальным производством; продвижение программы целевого обучения на комбинате.
В рамках мероприятия руководители школ посетили канатный цех № 2 и цех легированной проволоки № 11. Они ознакомились с производственными процессами и провели беседы с работниками БМК.
«Впечат