В соцсетях набирает сотни тысяч просмотров видео с чудесным спасением барашка. Две пермячки во время прогулки на сапе заметили раненное животное посреди реки, затащили его на свой сап, доставили на берег и нашли хозяина. Оказалось, что на загон овец напала собака, нескольких загрызла, а этот - уцелел, уплыв в Каму. Видео спасательной операции девушка выложила у себя в соцсетях, и оно моментально разлетелось по пабликам. «КП»-Пермь поговорила с пермячкой и узнала подробности случившегося. 17 июня Анастасия Запевалова вместе с родителями отдыхала на даче в Заозерье. - Мы с мамой плавали на сапе по Каме, - говорит девушка. - Уже на берегу увидели на середине реки голову какого-то животного. Сначала мы наблюдали, но быстро поняли, что нужно действовать. Я говорю: «Мам, давай подплывем к нему на сапе». Она сначала испугалась, сказала, что это может быть опасно. Я тоже боялась, но было видно, что кто-то тонет и надо спасать. Кама в этом месте очень широкая. Смелые пермячки сели на сапы и поп
Видео набирает сотни тысяч просмотров: мама с дочерью на сапах спасли на Каме раненого барана, который спасался в реке от разъяренной собаки
19 июня19 июн
5886
2 мин