Новая Великороссия – это будет совершенно потрясающая страна!
..В своё время, 31 мая 2015-го года, я уже показывал данную статью (1), но совершенно был недоволен тем, как она "прошла" на моей странице - тема несколько провоцирующая, но, тем не менее, очень важная лично для меня.
При этом, уверен, и тема, и статья совершенно не потеряли актуальности.
Сильно изменив форму подачи и совершенно - окончание, опубликовал данный материал на страницах журнала "Южный фронт", в цикле "К русинскому вопросу". А сейчас, обнаружив, что упустил показать его у себя на дзен, исправляю эту ошибку. Впрочем, опять в новой редакции )).
* * *
Русское в анти-русском и ...метро из Москвы в Закарпатье
Закарпатье... Красивейшая область на западе Украины, с климатом, очень похожим на крымский – особенно ранней весной.
Правда, летом не так жарко, и, увы, нет моря.
Зато есть озёра-отражения небес, бережно хранимые гранитными ладонями гор. Их вершины вокруг, тёмно-голубые вдали и зелёного цвета вблизи, и чистейшие горные реки, несущиеся между скал и валунов. Весёлая зелень буков и лип, чуть приглушённая - дубов, и тёмная - еловых лесов-мОчаров, дремучих и болотистых... И крутые серпантины дорог, лысые полонины с яркой травой и копнАми сена, деревянные дома-хыжи с островерхими крышами. И невероятная прелесть осени, когда вся эта листва становится и жёлтой, и оранжевой, и красной, и багряной…
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
10.
Только жизни нормальной нет.
16 марта 2014-го года, в сети и теленовостях, от имени русинов Закарпатья, появилось «Открытое обращение к Президенту Российской Федерации Владимиру Владимировичу Путину».
Сутью его было то, что «Республика Подкарпатская Русь не желает оставаться в составе нацистской Украины».
Более конкретно – русины просили признать «восстановленн(ую) государственност(ь) Республики Подкарпатская Русь, проведение миротворческой операции и нейтрализации галицкого нацизма в Закарпатье».
Хотя, уже давно ходят разговоры, что Закарпатье желало бы решить вопрос более кардинально. Как дальний анклав, по примеру Калининградской области, войти в состав России (и - здесь, в отличие от Украины, уж ТОЧНО никто не будет говорить, что нет такого народа, как русины, и такого языка, как русинский, что это лишь диалект украинского…).
Войти в состав России, потому что Закарпатье всегда было самой необычной западной областью Украины по целому ряду моментов:
1. Многие его люди в годы Великой Отечественной войны воевали в чехо-словацкой антифашистской армии Людвика СвОбоды.
2. В Закарпатье в те годы практически не было бандеровского движения, в отличие от соседних Львовской и Ивано-Франковской областей.
3. С самого начала «незалэжности»Украины Закарпатье всегда голосовало как "срез" страны – половина населения за власть про-западную и половина за про-российскую. Когда даже столичная Киевская область отдавала свои голоса преимущественно за «оранжевых».
4. Большая часть работоспособного населения всегда была далеко от дома, на "заработках", часто в России, и они видели БОЛЕЕ реальную жизнь, чем в экране лживого телевизора. И поэтому меньше, чем другие граждане бывшей Украины, страдают русофобией.
Так что, если бы вдруг кто организовал референдум о включении Закарпатья в состав России, "новые русские патриоты» (с учётом ещё и повышенного прагматизма закарпатцев) победили бы с огромным преимуществом.
И, поскольку они невероятно трудолюбивы, не потребовалось бы огромное количество денег, которое обычно нужно для включения новой территории.
…Увы, путь из Закарпатья в Россию лежит через враждебные с недавних пор, русофобские области. Поэтому, просто не остаётся никакого другого выхода, кроме как сделать «подкоп» к этой прекрасной местности, к этим достойным людям. Точнее, сделать метро.
Есть ещё более красивые решения. Например, писатель Дэн Симонс в романе «Гиперион» предлагает совершенно потрясающую идею. Когда, например, люди смогут иметь комнаты в разных мирах и на разных планетах. Эти комнаты объединены дверями-тире-телепортационными вратами, не нужно никаких космических кораблей, можно просто перешагнуть в другой мир.
.Однако, даже если, невзирая на большую сейчас опасность термоядерного апокалипсиса, человечество выживет, такое решение - вопрос весьма отдалённого будущего. Поэтому пока что используем более привычную нам транспортную технологию – метро, как скоростную подземную железную дорогу.
Расстояние немаленькое – даже если по дорогам через Белоруссию, это около 1700 км. Но если тянуть путь по карте напрямую, оно уменьшается до одной тысячи пятисот с небольшим. Это до Хуста, который почти на границе и с Венгрией, и с Румынией. Станции, наверное, будут в городах Хуст, Иршава, Мукачево и Ужгород.
Известно, что мировой рекорд скорости проходки - 1250 метров тоннеля в месяц - был поставлен нами, нашим серийным щитом КТ-1-5,6 в 1981 году. Однако, это было 35 лет назад. Наверняка, уже появились новые, пока секретные технологии. Например, если нужно очень быстро сделать подкоп под ставку врага. Однозначно у нас уже должна быть техника, позволяющая увеличить скорость проходки, по крайней мере, в 10 раз.
Значит, пускай, 12, 5 километров в месяц. То есть копать 120 месяцев, или десять лет. Но если рыть ещё и из той стороны, то всего 5. А если ещё с несколькими промежуточными входами в землю - время черновых работ можно довести до полугода.
Останется только придумать для местных украинских властей в точках производства работ правдоподобную версию, чем это мы здесь занимаемся. Вот они удивятся, когда под землёй со свистом, со скоростью триста километров в час, помчатся новые русские и китайские поезда! ))
Что, очень дорого всё это?А вы представьте, насколько увеличится стоимость закарпатских дач при появлении рядом московского метро! Надо лишь заранее скупить их, пока они дешёвые – и обязательно одновременно, одним пакетом - чтобы на одной инвестиционной разнице миллиарды и миллиарды заработать и всю стройку окупить. Почти однозначно появится новая мода москвичей - дача в прекрасном краю, куда добираешься быстрее, чем в ближнее Подмосковье с его многочасовыми "дачными" пробками!
И, что немаловажно, наша компания по строительству сверхдальних линий метро приобретет уникальный подземно-трансграничный опыт. Его мы потом используем при строительстве метро до Приднестровья, Калининграда, Сербии с Черногорией...
...Да, известно, что если закарпатцы имеют дома спутниковую тарелку, то они смотрят и русские, и украинские телеканалы. А чуть позже - лишь русские. Если же доступны только украинские, люди неминуемо будут зазомбированы ими.
Поэтому, в наших поездах закарпатцев рассадим по разным вагонам, по типу для курящих и для некурящих. Только здесь – для зомбированных и не зомбированных. Так что зомбированные будут заняты просмотром специально разработанных программ – для снятия вышеуказанного теле-воздействия. После пяти часов в дороге от Хуста до Москвы они совершенно по-другому увидят окружающий мир!…
В общем, много чего ещё здесь можно придумать. И, наверняка, будет придумано. Ведь от одной только мысли об объявлении в подземном поезде, отъезжающем от станции Ужгород: «Осторожно, двери закрываются, следующая остановка Москва» - уже «сносит башню»!
…Конечно же, всё это была только шутка. Этакая метро-строительно-гео-политическая шутка - производство тоннелей на такие расстояния пока получится невероятно дорогим.
Однако… шутка эта по поводу! Потому что есть огромный Русский Мир, который хочет к России. Мир, которому без нас плохо…
И есть часть этого Русского мира (кто бы что не говорил) - бывшая Украина, которая многими своими частями, подсознательно или уже даже и очень осознанно, хочет стать Новороссией (хоть пока в этом и не очень признаётся).
Поэтому – надо что-то думать!
* * *
Послесловие
Кстати! после того, как данный текст частично уже был опубликован (1), его читатели сообщили мне о тексте коллеги Fandorin*а «Почему в СССР провалились испытания уникальной боевой машины "Крот" (2). Совершенно невероятное устройство!
Секретный завод по их изготовлению, кстати, был на Украине, а первый экземпляр «Боевого крота», вроде, был построен в 1964 году (кстати, год моего рождения )) ). И этот «Боевой крот» имел ядерную силовую установку и скорость 7 км в час. То есть ещё в 400 раз быстрее, чем я нафантазировал! С данной скоростью можно обойтись даже одной машиной, рыть только с одной стороны. И - при этом совершенно скрытно!
…Однако, судя по тому, как разворачиваются события на бывшей Украине, подобная машина нам уже не нужна. Похоже, придётся освобождать всю территорию, до последнего , так сказать, "кусочка".
Увы, Киеву и его западным кураторам удалось очень сильно многим гражданам бывшей Украины "задурить" голову русофобией. Получилось "продать" СВО как чуть ли не новую Великую Отечественную войну. У нас нет и не может быть информации, какому проценту людей удалось втайне сохранить свою вменяемость.
Но безусловно одно - на моей малой родине больше людей, желающих быть вместе с Россией, в других западных областях их поменьше. И больше, соответственно, процент людей зазомбированных. Но, по мнению специалистов, удастся сыграть как на повышенном прагматизме русинов, так и на большой религиозности. Причём - многие в Закарпатье православные.
"По-любому" - будут традиционно лояльны российской власти, как привыкли уже за многие столетия жизни в отделении от храбрых русских братьев. А детей и тем более внуков воспитаем искренними патриотами нашей большой страны. Тем более что никуда не делась и историческая память , Ещё наш местночтимый святой Алексий карпаторусский, который десятки тысяч русинов вернул из греко-католичества в православие, говорил: "Русины - сыновья Руси" (3,4).
Наши планы будут реализованы ещё и потому, что:
1. Поскольку мы совершенно одинаковы генетически, искреннее избавление от идеи украинства автоматически делает любого " русским.
2. Присоединение, с последующим перевоспитанием, совершенно правильно стратегически;
3. Для включения каждой бывше-украинской области в состав России необходим свой переходный период, вместе с денацификацией населения и отловом самых «упоротых», - для каждой территории свой. которого, после позволит сделать включение в состав Великороссии с минимальными для неё затратами;
7. Время этого периода будет зависеть ещё и от работоспособности и желания жителей каждого региона пройти этот путь быстрее;
8. Возможно, включение других территорий, кроме оставшихся пока за пределами Конституции РФ областями Новороссии, стоит осуществлять лишь при достижении каждым отдельным регионом, так сказать, самоокупаемости, то есть его самодостаточности.
…Да, как известно, мы, русские, медленно запрягаем. Однако, мы быстро ездим! Так что когда:
1. Все упоротые или убегут в такую же нацистскую Европу, или, «глубоко осознав», отправятся на стройки Сибири и Заполярья, а Переходный период для всех новых Федеральных округов закончится…
2. Последних высокопоставленных про-западных "элитариев" отправят в бессрочную командировку помогать экономике Запада, а наша экономика станет совершенно другой...
3. У нас появится новое, полностью суверенное школьное образование и новое патриотическое воспитание, с младшей группы детского сада, с использованием феномена родительских аксиом и элементами новой "гсударственнической" идеологии (уверен, что в результате всего этого максимум через два поколения все бывше-украинские, как один, станут искренними патриотами)…
Новая Великороссия – это будет совершенно потрясающая страна!
PS: Если понравилось и (или) вы мой соратник, не забываем поддерживать и рекомендовать текст. И подписываемся, чтобы ничего не пропустить.
* * *
Ссылки
1. КОНТ Константин МОчар: Метро из Москвы в Закарпатье
https://cont.ws/@kmochar-64/90944
2. Почему в СССР провалились испытания уникальной боевой машины "Крот"
https://cont.ws/@fandorin/91890
3. Острая тема: Сохранить русскость русинов Закарпатья
https://rutube.ru/video/1d51093a6cb8e784799ccf41213cd4f2/?playlist=286963
4. Острая тема: Русинское, русское по духу Закарпатье - ошибка или вынужденное решение?
https://rutube.ru/video/e45b50526b0164e80c4a2118dc55a6f0/?playlist=286963
5. Ссылки на мои интернет-ресурсы, тексты и другие материалы
https://dzen.ru/a/YeupTQ_cjzPqXXGd
19 июня 2026 г.