Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Константин МОчар: Русское в анти-русском и метро из Москвы в Закарпатье

..В своё время, 31 мая 2015-го года, я уже показывал данную статью (1), но совершенно был недоволен тем, как она "прошла" на моей странице - тема несколько провоцирующая, но, тем не менее, очень важная лично для меня.
При этом, уверен, и тема, и статья  совершенно не потеряли актуальности.
Сильно изменив форму подачи и совершенно - окончание, опубликовал данный материал на страницах журнала "Южный фронт", в цикле "К русинскому вопросу". А сейчас, обнаружив, что упустил показать его у себя на дзен, исправляю эту ошибку. Впрочем, опять в новой редакции )).
                                             *       *        * Закарпатье... Красивейшая область на западе Украины, с климатом, очень похожим на крымский – особенно ранней весной. Правда, летом не так жарко, и, увы, нет моря. Зато есть озёра-отражения небес, бережно хранимые гранитными ладонями гор. Их вершины вокруг, тёмно-голубые вдали и зелёного цвета вблизи, и чистейшие горные реки, несущиеся между скал и
Оглавление

Новая Великороссия – это будет совершенно потрясающая страна!


..В своё время, 31 мая 2015-го года, я уже показывал данную статью (1), но совершенно был недоволен тем, как она "прошла" на моей странице - тема несколько провоцирующая, но, тем не менее, очень важная лично для меня.
При этом, уверен, и тема, и статья  совершенно не потеряли актуальности.

Сильно изменив форму подачи и совершенно - окончание, опубликовал данный материал на страницах журнала "Южный фронт", в цикле "К русинскому вопросу". А сейчас, обнаружив, что упустил показать его у себя на дзен, исправляю эту ошибку. Впрочем, опять в новой редакции )).



                                             *       *        *



Русское в анти-русском и ...метро из Москвы в Закарпатье

Закарпатье... Красивейшая область на западе Украины, с климатом, очень похожим на крымский – особенно ранней весной.

Правда, летом не так жарко, и, увы, нет моря.

Зато есть озёра-отражения небес, бережно хранимые гранитными ладонями гор. Их вершины вокруг, тёмно-голубые вдали и зелёного цвета вблизи, и чистейшие горные реки, несущиеся между скал и валунов. Весёлая зелень буков и лип, чуть приглушённая - дубов, и тёмная - еловых лесов-мОчаров, дремучих и болотистых... И крутые серпантины дорог, лысые полонины с яркой травой и копнАми сена, деревянные дома-хыжи с островерхими крышами.   И невероятная прелесть осени, когда вся эта листва становится и жёлтой, и оранжевой, и красной, и багряной…

1.

-2

2.

-3

3.

-4

4.

-5

5.

-6

6.

-7

7.

-8

8.

-9

9.

-10

10.

-11

Только жизни нормальной нет.

16 марта 2014-го года, в сети и теленовостях, от имени русинов Закарпатья, появилось «Открытое обращение к Президенту Российской Федерации Владимиру Владимировичу Путину».

Сутью его было то, что «Республика Подкарпатская Русь не желает оставаться в составе нацистской Украины».

Более конкретно – русины просили признать «восстановленн(ую) государственност(ь) Республики Подкарпатская Русь, проведение миротворческой операции и нейтрализации галицкого нацизма в Закарпатье».

Хотя, уже давно ходят разговоры, что Закарпатье желало бы решить вопрос более кардинально. Как дальний анклав, по примеру Калининградской области, войти в состав России (и - здесь, в отличие от Украины, уж ТОЧНО никто не будет говорить, что нет такого народа, как русины, и такого языка, как русинский, что это лишь диалект украинского…).

Русины Закарпатья требуют особого статуса региона
Русины Закарпатья требуют особого статуса региона

Войти в состав России, потому что Закарпатье всегда было самой необычной западной областью Украины по целому ряду моментов:

1. Многие его люди в годы Великой Отечественной войны воевали в чехо-словацкой антифашистской армии Людвика СвОбоды.

2. В Закарпатье в те годы практически не было бандеровского движения, в отличие от соседних Львовской и Ивано-Франковской областей.

3. С самого начала «незалэжности»Украины Закарпатье всегда голосовало как "срез" страны – половина населения за власть про-западную и половина за про-российскую. Когда даже столичная Киевская область отдавала свои голоса преимущественно за «оранжевых».

4. Большая часть работоспособного населения всегда была далеко от дома, на "заработках", часто в России, и они видели БОЛЕЕ реальную жизнь, чем в экране лживого телевизора. И поэтому меньше, чем другие граждане бывшей Украины, страдают русофобией.

Так что, если бы вдруг кто организовал референдум о включении Закарпатья в состав России, "новые русские патриоты» (с учётом ещё и повышенного прагматизма закарпатцев) победили бы с огромным преимуществом.

И, поскольку они невероятно трудолюбивы, не потребовалось бы огромное количество денег, которое обычно нужно для включения новой территории.

-13

…Увы, путь из Закарпатья в Россию лежит через враждебные с недавних пор, русофобские области. Поэтому,   просто не остаётся никакого другого выхода, кроме как сделать «подкоп» к этой прекрасной местности, к этим достойным людям. Точнее, сделать метро.

Есть ещё более красивые решения. Например, писатель Дэн Симонс в романе «Гиперион» предлагает совершенно потрясающую идею. Когда, например, люди смогут иметь комнаты в разных мирах и на разных планетах. Эти комнаты объединены дверями-тире-телепортационными вратами, не нужно никаких космических кораблей, можно просто перешагнуть в другой мир.

-14

.Однако, даже если, невзирая на большую сейчас опасность термоядерного апокалипсиса, человечество выживет, такое решение - вопрос весьма отдалённого будущего. Поэтому пока что используем более привычную нам транспортную технологию – метро, как скоростную подземную железную дорогу.

Расстояние немаленькое – даже если по дорогам через Белоруссию, это около 1700 км. Но если тянуть путь по карте напрямую, оно уменьшается до одной тысячи пятисот с небольшим. Это до Хуста, который почти на границе и с Венгрией, и с Румынией. Станции, наверное, будут в городах Хуст, Иршава, Мукачево и Ужгород.

Известно, что мировой рекорд скорости проходки - 1250 метров тоннеля в месяц - был поставлен нами, нашим серийным щитом КТ-1-5,6 в 1981 году. Однако, это было 35 лет назад. Наверняка, уже появились новые, пока секретные технологии. Например, если нужно очень быстро сделать подкоп под ставку врага. Однозначно у нас уже должна быть техника, позволяющая увеличить скорость проходки, по крайней мере, в 10 раз.

Значит, пускай, 12, 5 километров в месяц. То есть копать 120 месяцев, или десять лет. Но если рыть ещё и из той стороны, то всего 5. А если ещё с несколькими промежуточными входами в землю - время черновых работ можно довести до полугода.

Останется только придумать для местных украинских властей в точках производства работ правдоподобную версию, чем это мы здесь занимаемся. Вот они удивятся, когда под землёй со свистом, со скоростью триста километров в час, помчатся новые русские и китайские поезда! ))

-15

Что, очень дорого всё это?А вы представьте, насколько увеличится стоимость закарпатских дач при появлении рядом московского метро! Надо лишь заранее скупить их, пока они дешёвые – и обязательно одновременно, одним пакетом - чтобы на одной инвестиционной разнице миллиарды и миллиарды заработать и всю стройку окупить. Почти однозначно появится новая мода москвичей - дача в прекрасном краю, куда добираешься быстрее, чем в ближнее Подмосковье с его многочасовыми "дачными" пробками!

И, что немаловажно, наша компания по строительству сверхдальних линий метро приобретет уникальный подземно-трансграничный опыт. Его мы потом используем при строительстве метро до Приднестровья, Калининграда, Сербии с Черногорией...

...Да, известно, что если закарпатцы имеют дома спутниковую тарелку, то они смотрят и русские, и украинские телеканалы. А чуть позже - лишь русские. Если же доступны только украинские, люди неминуемо будут зазомбированы ими.

Поэтому, в наших поездах закарпатцев рассадим по разным вагонам, по типу для курящих и для некурящих. Только здесь – для зомбированных и не зомбированных. Так что зомбированные будут заняты просмотром специально разработанных программ – для снятия вышеуказанного теле-воздействия. После пяти часов в дороге от Хуста до Москвы они совершенно по-другому увидят окружающий мир!…

В общем, много чего ещё здесь можно придумать. И, наверняка, будет придумано. Ведь от одной только мысли об объявлении в подземном поезде, отъезжающем от станции Ужгород: «Осторожно, двери закрываются, следующая остановка Москва» - уже «сносит башню»!

Ужгород, ЖД вокзал
Ужгород, ЖД вокзал

…Конечно же, всё это была только шутка. Этакая метро-строительно-гео-политическая шутка - производство тоннелей на такие расстояния пока получится невероятно дорогим.

Однако… шутка эта по поводу! Потому что есть огромный Русский Мир, который хочет к России. Мир, которому без нас плохо…

И есть часть этого Русского мира (кто бы что не говорил) - бывшая Украина, которая многими своими частями, подсознательно или уже даже и очень осознанно, хочет стать Новороссией (хоть пока в этом и не очень признаётся).

Поэтому – надо что-то думать!

*        *        *

Послесловие

Кстати! после того, как данный текст частично уже был опубликован (1), его читатели сообщили мне о тексте коллеги Fandorin*а «Почему в СССР провалились испытания уникальной боевой машины "Крот" (2). Совершенно невероятное устройство!

-17

Секретный завод по их изготовлению, кстати, был на Украине, а первый экземпляр «Боевого крота», вроде, был построен в 1964 году (кстати, год моего рождения )) ). И этот «Боевой крот» имел ядерную силовую установку и скорость 7 км в час. То есть ещё в 400 раз быстрее, чем я нафантазировал! С данной скоростью можно обойтись даже одной машиной, рыть только с одной стороны. И - при этом совершенно скрытно!

…Однако, судя по тому, как разворачиваются события на бывшей Украине, подобная машина нам уже не нужна. Похоже, придётся освобождать всю территорию, до последнего , так сказать, "кусочка".

Увы, Киеву и его западным кураторам удалось очень сильно многим гражданам бывшей Украины "задурить" голову русофобией. Получилось "продать" СВО как чуть ли не новую Великую Отечественную войну. У нас нет и не может быть информации, какому проценту людей удалось втайне сохранить свою вменяемость.

Но безусловно одно - на моей малой родине больше людей, желающих быть вместе с Россией, в других западных областях их поменьше. И больше, соответственно, процент людей зазомбированных. Но, по мнению специалистов, удастся сыграть как на повышенном прагматизме русинов, так и на большой религиозности. Причём - многие в Закарпатье православные.

"По-любому" - будут традиционно лояльны российской власти, как привыкли уже за многие столетия жизни в отделении от храбрых русских братьев. А детей и тем более внуков воспитаем искренними патриотами нашей большой страны. Тем более что никуда не делась и историческая память , Ещё наш местночтимый святой Алексий карпаторусский, который десятки тысяч русинов вернул из греко-католичества в православие, говорил: "Русины - сыновья Руси" (3,4).

-18

Наши планы будут реализованы ещё и потому, что:

1. Поскольку мы совершенно одинаковы генетически, искреннее избавление от идеи украинства автоматически делает любого " русским.

2. Присоединение, с последующим перевоспитанием, совершенно правильно стратегически;

3. Для включения каждой бывше-украинской области в состав России необходим свой переходный период, вместе с денацификацией населения и отловом самых «упоротых», - для каждой территории свой. которого, после позволит сделать включение в состав Великороссии с минимальными для неё затратами;

7. Время этого периода будет зависеть ещё и от работоспособности и желания жителей каждого региона пройти этот путь быстрее;

8. Возможно, включение других территорий, кроме оставшихся пока за пределами Конституции РФ областями Новороссии, стоит осуществлять лишь при достижении каждым отдельным регионом, так сказать, самоокупаемости, то есть его самодостаточности.

-19

…Да, как известно, мы, русские, медленно запрягаем. Однако, мы быстро ездим! Так что когда:

1. Все упоротые или убегут в такую же нацистскую Европу, или, «глубоко осознав», отправятся на стройки Сибири и Заполярья, а Переходный период для всех новых Федеральных округов закончится…

2. Последних высокопоставленных про-западных "элитариев" отправят в бессрочную командировку помогать экономике Запада, а наша экономика станет совершенно другой...

3. У нас появится новое, полностью суверенное школьное образование и новое патриотическое воспитание, с младшей группы детского сада, с использованием феномена родительских аксиом и элементами новой "гсударственнической" идеологии (уверен, что в результате всего этого максимум через два поколения все бывше-украинские, как один, станут искренними патриотами)…

Новая Великороссия – это будет совершенно потрясающая страна!

-20

PS: Если понравилось и (или) вы мой соратник, не забываем поддерживать и рекомендовать текст. И подписываемся, чтобы ничего не пропустить.


* * *


Ссылки

1. КОНТ Константин МОчар: Метро из Москвы в Закарпатье

https://cont.ws/@kmochar-64/90944

2. Почему в СССР провалились испытания уникальной боевой машины "Крот"

https://cont.ws/@fandorin/91890

3. Острая тема: Сохранить русскость русинов Закарпатья

https://rutube.ru/video/1d51093a6cb8e784799ccf41213cd4f2/?playlist=286963

4. Острая тема: Русинское, русское по духу Закарпатье - ошибка или вынужденное решение?

https://rutube.ru/video/e45b50526b0164e80c4a2118dc55a6f0/?playlist=286963

5. Ссылки на мои интернет-ресурсы, тексты и другие материалы

https://dzen.ru/a/YeupTQ_cjzPqXXGd

-21

19 июня 2026 г.