Известный американский боксер Райан Гарсия прокомментировал первое поражение в карьере бывшего чемпиона UFC в легком весе Илии Топурии, сообщает Sports.kz. Топурия потерял титул на историческом турнире UFC Freedom 250, который прошел на Южной лужайке Белого дома в Вашингтоне. В главном событии вечера грузинско-исанский боец уступил Джастину Гэтжи техническим нокаутом в четвертом раунде после остановки боя его углом. Во время прямого эфира на платформе Kick Гарсия заявил, что причиной неудачи Топурии стала чрезмерная самоуверенность. «Илия, я же говорил тебе: гордыня предшествует падению. Он был слишком самоуверен, невероятно недооценил своего соперника и в итоге был унижен. Такова реальность. Я считаю, что он лучший боец, чем Гэтжи, но позволил своему эго взять верх над собой. Он думал, что победит меня, Теренса Кроуфорда, а потом даже говорил что-то о возможном бое с Канело. У этого парня голова была где-то в другом мире! Он бросал вызовы всем подряд, и это правда», — сказал Гарсия.