Девятнадцатого июня на ступенях главного корпуса Новочеркасского политехнического университета царило небывалое оживление: здесь собрались порядка 25 выпускников механического факультета, окончившие вуз 55 лет назад! Уже долгие годы у выпускников, вышедших из стен факультета механизации и автоматизации НПИ в 1971 году, существует добрая традиция: раз в пять лет они непременно возвращаются в стены родного университета. Примечательно, что у встречи нет официального организатора – инициатива и интерес исходят исключительно от самих выпускников. Они активно общаются, согласовывают удобные даты и с нетерпением ждут возможности вновь собраться вместе, чтобы поделиться новостями и окунуться в атмосферу молодости. Прогуливаясь по территории университета, выпускники с теплотой вспоминали студенческие годы: практики в колхозах, участие в демонстрациях, привлечение на различные стройки и другие яркие эпизоды молодости. В разговорах оживали картины давно минувших дней – первые пары, напряжённая по
СКВОЗЬ ГОДЫ: ВЫПУСКНИКИ МЕХАНИЧЕСКОГО ФАКУЛЬТЕТА 1971 ГОДА ВНОВЬ В СТЕНАХ НПИ
19 июня19 июн
34
3 мин