Чемпион Евролиги Виталий Фридзон высказал мнение о коллективном обращении десяти стран в Международную федерацию баскетбола (ФИБА) по вопросу недопуска России. «Пускай объявляют бойкот. Нам-то какое дело? Если нас пустят, то пусть парни едут на соревнования. Так и дальше будет, когда нас начнут полноценно допускать к турнирам. Много кто будет бойкотировать. Нам теперь из-за этого опять чемпионаты по телевизору смотреть? Надо ехать, несмотря ни на что. На это всё не стоит обращать внимания», — цитирует Фридзона «Спорт-Экспресс». Заявление опубликовано на сайте Федерации баскетбола Украины. К инициативе присоединились федерации Дании, Эстонии, Финляндии, Исландии, Латвии, Литвы, Норвегии, Польши и Швеции. В обращении уточняется, что речь в том числе идёт о потенциальном участии российских и белорусских команд в Кубке мира ФИБА 3 x 3 среди игроков до 23 лет. Подписанты заявили о готовности рассмотреть бойкот матчей в случае допуска россиян и белорусов к турниру. Отдельно подчёркивается, ч
Фридзон призвал российских баскетболистов игнорировать протесты стран и ехать на турниры ФИБА
19 июня19 июн
58
1 мин