Жителей столицы Татарстана поблагодарили за понимание и терпение в связи с неудобствами, возникшими во время проведения саммита Россия — АСЕАН и сопутствующих мероприятий. Благодарность от лица раиса республики Рустама Минниханова передал заместитель премьер-министра Татарстана, руководитель аппарата Кабмина РТ Шамиль Гафаров. Он подчеркнул, что подготовка к саммиту шла в экстремально сжатые сроки — менее чем за два месяца. Несмотря на это, город за полтора месяца буквально преобразился. Были приведены в порядок дороги, средства размещения и общественные пространства. По словам Гафарова, это был беспрецедентный случай по организации крупного международного делового события в столь короткие сроки. В рамках саммита прошла международная выставка, демонстрирующая достижения стран-участниц в области технологий, экологии и цифровой экономики. Была принята третья Казанская декларация. Ранее генеральный директор АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов» Максим Денисов рассказал, что особ
Жителей Казани поблагодарили за терпение во время саммита АСЕАН
3 дня назад3 дня назад
141
1 мин