Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Тишина - это не покой

#онко_оля
Эпиграф: «Внутренний огонь горит, но чайник пока не вскипел» ©
Тишина в моем теле — это не покой. Сейчас мой организм похож на старый смартфон, у которого сел аккумулятор, а зарядка работает «через раз». Вроде бы включен, а толку ноль.
Из 12 месяцев (в обшей сложности) 3,5 я провела в больницах (1 операция на сердце, 1 на печени и 2 химиэмболизации). После всех этих операций я ощущаю

#онко_оля

Эпиграф: «Внутренний огонь горит, но чайник пока не вскипел» ©

Тишина в моем теле — это не покой. Сейчас мой организм похож на старый смартфон, у которого сел аккумулятор, а зарядка работает «через раз». Вроде бы включен, а толку ноль. 

Из 12 месяцев (в обшей сложности) 3,5 я провела в больницах (1 операция на сердце, 1 на печени и 2 химиэмболизации). После всех этих операций я ощущаю себя набором швов и протоколов. И мое тело сейчас для меня груз, который приходится тащить. 

Знаете, главный парадокс онкологии при моем типе рака? Она сразу не болит. А сил у меня уже нет. Вообще нет. Та усталость, которая накрывает, — это не «я не выспалась». Это когда мозг говорит «Вставай», а тело отвечает: «Ты чего? Я не могу физически встать». У меня бесконечная слабость. Я физически чувствую себя разбитой. Ничего не болит. Но ничего не могу делать. И я пытаясь вспомнить, каково это — смочь что-то сделать самой в полную силу. 

Врачи говорят о возможности отдохнуть от процедур. И я хочу думать: «Может эта уже победа». Но если даже это только временное перемирие, то пусть мой враг даст мне долгую передышку и шанс накопить силы на что-то, кроме дыхания.

Я все жду, когда я перестану бояться своего отражения в зеркале. Когда я проснусь и не буду сканировать себя: «Опять головокружение…».

Я устала. Честно. Это даже психика моя подтверждает. Качели эмоций постоянно. 

Но возможно, что эта усталость — не моя слабость, а цена, которую я заплатила за то, чтобы остаться в этом мире. Я часто думаю, что раз я все еще здесь, значит, есть ради чего. Значит, миссия не окончена. И я мысленно в очередной раз говорю себе: «Прорвемся». 

Прорвемся!

Сделано в Шедевруме
Сделано в Шедевруме