Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Сериал «Извне». Чего ждать от финала 4-го сезона?

Que será, será, или Чему быть, того не миновать. Если вы еще не смотрели сериал «Извне», я вам откровенно завидую. На мой взгляд, это, если не лучший, то точно один из лучших за последнее время. Ну, точнее, его первый сезон. Выпущенный в 2022 году, продукт студии MGM+ с оригинальной задумкой сразу же покорил зрителей. «Извне» (англ. From) — хоррор-сериал о загадочном американском городке, из которого невозможно выбраться. Случайные путешественники попадают в ловушку аномальной зоны. Днем они пытаются наладить быт и найти выход, а вечером прячутся по домам, ведь с наступлением темноты город осаждают кровожадные твари. К его производству приложили руку люди, создавшие культовый сериал «Остаться в живых». Актеры – абсолютные ноунеймы для меня, но подобраны отлично. В преддверии выхода 4-го сезона я пересмотрела его на английском. Впервые я с ним познакомилась во время волонтерства в Барселоне в 2023 году. Тогда я работала в ночную смену. Окна на первом этаже, где располагалась моя стойка

Que será, será, или Чему быть, того не миновать.

Если вы еще не смотрели сериал «Извне», я вам откровенно завидую. На мой взгляд, это, если не лучший, то точно один из лучших за последнее время. Ну, точнее, его первый сезон. Выпущенный в 2022 году, продукт студии MGM+ с оригинальной задумкой сразу же покорил зрителей.

«Извне» (англ. From) — хоррор-сериал о загадочном американском городке, из которого невозможно выбраться. Случайные путешественники попадают в ловушку аномальной зоны. Днем они пытаются наладить быт и найти выход, а вечером прячутся по домам, ведь с наступлением темноты город осаждают кровожадные твари.

К его производству приложили руку люди, создавшие культовый сериал «Остаться в живых». Актеры – абсолютные ноунеймы для меня, но подобраны отлично.

В преддверии выхода 4-го сезона я пересмотрела его на английском. Впервые я с ним познакомилась во время волонтерства в Барселоне в 2023 году. Тогда я работала в ночную смену. Окна на первом этаже, где располагалась моя стойка рецепции, были занавешены жалюзи, которые из соображений безопасности пропускали свет только в одном направлении — внутрь здания. Каков был мой испуг, когда я в процессе просмотра этого сериала с элементами хоррора услышала звонок в дверь и увидела сквозь эти жалюзи силуэты участников барселонского прайда во всей красе. Седых волос на моей русой голове прибавился не один десяток.

Итак:

1 сезон: 10/10 абсолютно все. Даже при пересмотре картинка завораживает. Многое подзабылось, так что удивление от некоторых твистов было неподдельным.

К сожалению, почувствовав запах прибыли, создатели, начиная со второго сезона, решили доить денежную корову, пока все соки не иссякнут. Такова современная реальность.

2 сезон: диалоги постепенно затягиваются, сюжет переключается с решения общей задачи на личные проблемы героев. Но финал неожиданный (хотя бы за это спасибо).

3 сезон: начинается довольно динамично. Он выигрывает в отношении сюжета по сравнению с предыдущим, но проигрывает в еще большей затянутости диалогов на повышенных тонах. Чрезмерная эмоциональность героев начинает просто-напросто выводить из себя.

4 сезон: полная чушь. Герои ходят вокруг да около и возвращаются в точку старта. Развитие, ау? Слив сюжета налицо. Несмотрибельно.

Финальная серия выходит 28.06.2026. Дата красивая, а будет ли финал таким же красивым, скоро узнаем. После его просмотра я немного обновлю статью для полноты.

Еще до выхода 4-го сезона было объявлено о продлении на 5-й.

5 сезон: вопрос, зачем так затягивать, остается открытым. Надеюсь, они не закончат тем, что все это был чей-то сон (привет, «Остаться в живых»).

Первый сезон пересмотрен от начала до конца без перемоток. Чистый кайф.

На часть второго и третий уже не хватило терпения из-за нарастающей тупости. Четвертый сезон также унаследовал чрезмерную эмоциональность и еще более затянутые диалоги. Промотала почти весь. Ни разу не возникло желания смотреть запоем, даже, скорее, наоборот – бросить. Уже полный бред снимают. Мой прогноз: скоро тупо и непродуманно всех выживших вернут домой — и на этом все закончится.

Выводы:

1) нужно уметь вовремя заканчивать. Могли бы снять феноменальный сериал на 3 сезона, который люди бы с удовольствием пересматривали, но увы;

2) люди привыкают абсолютно ко всему и приспосабливаются к новым обстоятельствам – даже к жизни в каждодневном страхе и кошмаре.

Ждете финальную серию? Как думаете, чем закончится 4-й сезон?


Дорогие читатели! Если вам нравится наш контент, подпишитесь, пожалуйста) Я считаю неправильным ограничивать комментирование, однако Дзен считает статистику прочтений исключительно подписчиков. Вам это ничего не стоит, а для нас — большое подспорье к развитию. К тому же благодаря этому наш контент увидит больше читателей. Мерси боку!

Все донаты уходят в поддержку собачьего приюта «Уютный домик» в Темрюке. Всем мира.