Хотя легенды живут вечно, люди, к сожалению, не бессмертны. И на этой неделе игровая индустрия лишилась одного из важнейших композиторов. Сайт Legacy опубликовал трогательный некролог Бобби Принса — музыканта, написавшего саундтрек двух первых частей сериала DOOM. Роберт «Бобби» Каскин Принс III ушёл из жизни 16 июня, ему был 81 год. Хотя Принс ассоциируется у публики с шутерами id Software, композитор также приложил руку к другим этапным жанровым произведениям. Его работы можно услышать в Rise of the Triad, Duke Nukem 3D и дилогии Blake Stone. Напомним, что недавно саундтрек оригинальной DOOM внесли в Национальный реестр аудиозаписей Библиотеки Конгресса США. Иными словами, вклад Бобби Принса в историю развлекательной индустрии геймеры не забудут никогда.