Наши хоккейные клубы продолжают активную трансферную кампанию. Двукратный чемпион мира, обладатель Кубка Стэнли-2018 в составе «Вашингтона» Евгений Кузнецов ищет новую команду. Он рассматривает три варианта в нашей лиге. 34-летний форвард в последние годы закрепил за собой статус проблемной звезды, из-за чего ни один топ-клуб не готов рисковать с его приглашением. Прошлый сезон многолетний партнер Александра Овечкина начинал в «Металлурге», а заканчивал в «Салавате Юлаеве». Однако уфимцы не продлили с Кузнецовым контракт. На днях ветеран обмолвился, что готов играть и в маленьких городах, и на Дальнем Востоке. Известно, что им интересуются в Нижнекамске. Главный тренер «Нефтехимика» Игорь Гришин так высказался о возможном сотрудничестве с Кузнецовым: «Разговаривали с ним еще в середине прошлого сезона. Тогда он уходил из «Металлурга», но перешел не к нам, а в «Салават Юлаев»... Сейчас держим руку на пульсе, наш спортивный директор с ним общался. Ничего не исключено. Чем хорош Кузнецов?
Кузнецов может перейти в «Нефтехимик», Барабанов покинет «Ак Барс», «Динамо» обменяло Комтуа на Коростелева. Обзор российского хоккея
19 июня19 июн
34,4 тыс
1 мин