В Курске на Магистральном проезде установили новую камеру фотовидеофиксации нарушений ПДД. - Для снижения аварийности и профилактики нарушений скоростного режима на Магистральном проезде у дома №186 установили стационарный комплекс автоматической фиксации, - рассказали в Центре транспортных услуг Курска.
За год тут зарегистрировали 4 дорожно-транспортных происшествия.
- 2 человека получили травмы различной степени тяжести, - добавили специалисты. - Каждое такое ДТП стало следствием превышения скорости или несоблюдения безопасной дистанции.
Камера действует в круглосуточном режиме и фиксирует каждое превышение установленного скоростного режима.