Зрение у меня начало "садиться" ещё в подростковом возрасте. Тогда моим родным было безразлично, как хорошо я вижу, поэтому к окулисту меня никто не водил и очки не покупал. Зрение всё продолжало падать с каждым годом, очки купила уже сама с одной из первых зарплат. Тогда я еще не знала, что очки нужно подбирать с окулистом, а пошла и купила те, в которых лучше всего было видно. Сейчас я понимаю, что это было сделано зря, но уже ничего не вернуть. Ведь после таких вот очков у меня зрение стало "садиться" еще быстрее. И вот, мне 35 лет, и зрение уже не такое, как 10 лет назад. Ко всему этому еще прибавился астигматизм. При этом непонятно, почему зрение стало изначально ухудшаться, все мои родные были с отличным зрением. Так что генетика здесь на 100% не при чем, в моем случае. Может и правда всему телевизор телевизор, который я в те годы активно смотрела, это было моей отдушиной после смерти мамы. А может зрение начало ухудшаться из-за стресса, потому что как раз после потери мамы зре