В этом году в Костромской области 10 выпускников получили 100 баллов по итогам ЕГЭ по химии. По сравнению с прошлым годом количество участников, набравших 80 и более баллов по этому предмету, увеличилось на 36%. Доля выпускников, набравших 60 и более баллов, достигла 54%. Средний балл за пять лет вырос на 6 пунктов и составил 62,5.