Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

По ассоциации с инвестор-клиент пришел в голову Яндекс

У него есть свой BNPL-сервис – Яндекс.Сплит. Клиент платит за товар в магазине в бесплатную рассрочку. Продавец получает деньги сразу. Яндекс берет комиссию за риск неоплаты со стороны покупателя, ну и за то, что платит вперед.  Модель требует много оборотного капитала, Яндекс выпустил облигации, чтобы не замораживать свой. Они абсолютно обычные, торгуются на бирже, доступны в один клик у всех брокеров. И собственно вопрос: а как много людей зарабатывают на этом с двух концов? Откладывают платеж за покупку через Сплит, а потом на эти деньги покупают его облигации? Взял в долг под 0%, дал под 16%? Это же невероятно красиво?  #fintech

По ассоциации с инвестор-клиент пришел в голову Яндекс. У него есть свой BNPL-сервис – Яндекс.Сплит. Клиент платит за товар в магазине в бесплатную рассрочку. Продавец получает деньги сразу. Яндекс берет комиссию за риск неоплаты со стороны покупателя, ну и за то, что платит вперед. 

Модель требует много оборотного капитала, Яндекс выпустил облигации, чтобы не замораживать свой. Они абсолютно обычные, торгуются на бирже, доступны в один клик у всех брокеров.

И собственно вопрос: а как много людей зарабатывают на этом с двух концов? Откладывают платеж за покупку через Сплит, а потом на эти деньги покупают его облигации? Взял в долг под 0%, дал под 16%? Это же невероятно красиво? 

#fintech