На Юго-Западном шоссе Саранска двое несовершеннолетних, управлявших питбайками, попали в ДТП. Об этом сообщили в УГИБДД МВД по Республике Мордовия. Как стало известно, дети выехали на трассу на питбайках, хотя этого делать нельзя. Данные транспортные средства не предназначены для передвижения по дорогам общего пользования. Несовершеннолетние выехали на встречную полосу и столкнулись с автомобилем Kia, который выполнял разворот. Подростки не имели прав и навыков управления питбайками. Один из питбайкеров получил травмы. Его доставили в медицинское учреждение и оказали помощь. Сейчас он проходит амбулаторное лечение. В отношении родителей виновников ДТП возбуждены административные дела по фактам передачи транспортного средства лицу, заведомо не имеющему права управления, и ненадлежащего исполнения родительских обязанностей. Управлять мопедами и мотоциклами по закону разрешено только с 16 лет и при наличии водительского удостоверения.