Операторы "Рубикона" уничтожили пункт управления гексакоптерами типа "Баба-яга" ВСУ и склад, где хранились боеприпасы для них. Как сообщается в обнародованных видеоматериалах, разведка объекта и объективный контроль проводимых действий осуществлялся бойцами 61-й отдельной гвардейской бригады морской пехоты Северного флота. В населенном пункте Анновка, на временно оккупированной территории ДНР, была замечена активность вражеских беспилотников. Один из них после вылета вернулся обратно и приземлился прямо на улице. Из дома напротив выбежал вражеский военнослужащий, взял его на руки и занес в строение. После получения этой информации цель решено было атаковать. Как отмечает канале "Осведомитель", для удара по ней использовали легкий дрон-камикадзе БМ-35. Точное попадание в склад, где находились боеприпасы, подвешиваемые к БПЛА "Баба-яга", привело к детонации. Мощный взрыв, поднявший облако на высоту в несколько десятков метров, полностью уничтожил объект и находившихся там боевиков формир
Огромное облако дыма поднялось после взрыва боеприпасов для украинских БПЛА
19 июня19 июн
1997
~1 мин