Двое парней на скамейке обсуждали третьего. Им не нравилось, что он встретил девушку и друзей забыл. У них братство, всегда и везде вместе. Обабился Олег, прицепился к юбке, от девушки ни на шаг. Даже не звонит. Один парень рассуждал, что мужская дружба часто не выдерживает испытание любовью к женщине. Влюбится и будто ослепнет. Вот и Олег такой же: «Вчера со мной поговорить не захотел. Я позвонил, а он уклонился, что-то наврал. Знаешь, унижаться не желаю. Не хочет – скатертью дорога. Да пошел он». И прибавил грубое слово. Второй согласен: «И мне перестал звонить». Заболеешь, помрешь, что-нибудь ужасное случится, а Олегу все равно. Да, липовая дружба, притворство. Тяжело на душе, когда один отсеется. Был и сплыл. Ничего вечного! Грустно обоим. Поговорили и собрались разойтись по делам, как неожиданно появился Олег в сопровождении двух девушек. Парни невольно встали. Олег поздоровался с каждым за руку, приобнял обоих: «Ребята, это моя Вера, а это Нина – ее сестра. Мы тут по магазинам,