, набравших 100 баллов на ЕГЭ. На этом фоне в Кабардино-Балкарии уже подводят первые итоги экзаменационной кампании. По данным Минпросвещения КБР, на сегодняшний день в республике насчитывается 15 стобалльников. Первые 10 высших результатов выпускники получили по литературе, химии и истории, позже ещё пять человек набрали максимальные баллы по русскому языку. При этом специальных выплат учителям за каждого стобалльника в Кабардино-Балкарии пока не предусмотрено. Педагоги получают общие надбавки и премии, однако отдельной системы поощрения за подготовку выпускников с максимальными результатами нет. По мнению авторов инициативы, единая выплата в размере 100 тысяч рублей за каждого стобалльника позволит устранить неравенство между регионами и повысить престиж профессии учителя. Telegram: Новости КБР | Instagram: 07.news | Дзен: 07news
В Госдуме обсуждают инициативу лидера ЛДПР Леонида Слуцкого о введении единой федеральной выплаты педагогам за подготовку выпускников
19 июня19 июн
~1 мин