Часть животных из Ленинградского зоопарка в будущем переедет в новый зоопарк на севере Петербурга. Об этом председатель Законодательного собрания города Александр Бельский рассказал в прямом эфире радио «Комсомольская Правда», 92.0 FM. По его словам, новый комплекс не заменит Ленинградский зоопарк, а станет его дополнением. - Сейчас концепция на стадии разработки. Главное, что мы включили проект в стратегию развития города. Мы, по крайней мере, двигаемся: есть место, есть станция метро. Такого еще не было на моей памяти. Зоопарк требует того, чтобы он был новый. Хотелось бы, чтобы появился хороший зоопарк, где не должно быть жалко животных. Все это реализуемо, - заявил Бельский. Он отметил, что после открытия нового комплекса животных перераспределят между двумя площадками. - В Ленинградском зоопарке останутся определенные животные. Новый зоопарк будет дополнением к Ленинградскому. Организуется перераспределение, чтобы животные чувствовали себя комфортно, - пояснил председатель ЗакСа.
Крупных животных переведут из Ленинградского зоопарка в новый на север Петербурга
19 июня19 июн
225
1 мин