Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

"Единая Россия" проведёт фестиваль в поддержку футбольного клуба "Иркутск"

20 июня на стадионе "Авиатор" в Иркутске по инициативе "Единой России" состоится благотворительный футбольный фестиваль "Иркутск, играй!" (6+). Мероприятие направлено на поддержку местного футбольного клуба. Как отметил руководитель регионального исполкома партии Дмитрий Брянский, фестиваль объединит спорт, музыку и горожан. В программе мини-турнир с участием восьми команд: сборные медиа и блогеров, бизнеса, правительства Иркутской области, депутатов, единороссов, администрации города, а также команда "Герои Приангарья". Для гостей также проведут конкурсы на точность и силу удара, чеканку мяча на время, детскую футбольную тренировку для детей 5-10 лет от тренеров клуба, а также автограф-сессию игроков. На стадионе будет работать "Стена поддержки", где болельщики смогут оставить послания команде. В рамках фестиваля пройдёт благотворительный аукцион. Начало спортивной программы — в 11.00. Ранее агентство сообщало, что футбольный клуб "Иркутск", представляющий Приангарье в LEON Второй Лиг

20 июня на стадионе "Авиатор" в Иркутске по инициативе "Единой России" состоится благотворительный футбольный фестиваль "Иркутск, играй!" (6+). Мероприятие направлено на поддержку местного футбольного клуба.

Как отметил руководитель регионального исполкома партии Дмитрий Брянский, фестиваль объединит спорт, музыку и горожан. В программе мини-турнир с участием восьми команд: сборные медиа и блогеров, бизнеса, правительства Иркутской области, депутатов, единороссов, администрации города, а также команда "Герои Приангарья".

Для гостей также проведут конкурсы на точность и силу удара, чеканку мяча на время, детскую футбольную тренировку для детей 5-10 лет от тренеров клуба, а также автограф-сессию игроков. На стадионе будет работать "Стена поддержки", где болельщики смогут оставить послания команде. В рамках фестиваля пройдёт благотворительный аукцион.

Начало спортивной программы — в 11.00.

Ранее агентство сообщало, что футбольный клуб "Иркутск", представляющий Приангарье в LEON Второй Лиге Б (первенстве России по футболу среди профессиональных команд), продолжает бороться за существование — уже не только на поле, но и за его пределами. После публичного обращения игроков ситуация получила широкий резонанс, однако внутри команды она по-прежнему остаётся крайне напряжённой: три месяца без зарплаты, подработки до или после тренировок и постоянная неопределённость.

Корр. ИА IrkutskMedia побывал на тренировке команды и поговорил с и.о. главного тренера Ильёй Кунгуровым, капитаном команды Дмитрием Пытлевым и полузащитником Егором Перевозниковым. Их слова сложились в цельную картину — клуб находится в режиме выживания, но пока не теряет себя.