Переехали мы в деревню, я с наивной уверенностью думала, что вот сейчас сменю обстановку и отдохну от площадок и постоянных прогулок.
Мы же живём в частном доме, а здесь можно постоянно гулять, заходя домой на сон и питание.
А я в своих мечтах сижу на крыльце и вяжу мелкие игрушки на будущую благотворительную ярмарку в школе.
Немного навязала ёжиков, первую партию забрали девочки, хотя они и получились неказистые и без бровок (не успела их вышить как разобрали).
Чуть потренировалась и стали получаться экземпляры посимпатичнее. Более ушастые и глазастые🤣
Ещё за лето хотела навязать таких же маленьких овечек. Впереди год овечки. Может подарю знакомым и друзьям.
Планы грандиозные и это не исключая летнее чтение и другие обязанности по дому.
А пока у нас гости... Я честно говоря, не особо любитель готовить, но дома это делаю по переменно с мужем. Так вот сейчас мне пришлось готовить еду на 9 человек, из них 2 детей, 7 взрослых.
Вроде и не так сложно, но на готовить огромную 10 л кастрюля супа, картошки, тазик салата. Оказалось физически сложно, хотя бы это всё поднимать😨
У мамы как всегда в огороде миллион дел, поэтому кухня перешла ко мне и мужа привлекаю помогать, пока он здесь.
Ещё, затеяно грандиозное строительство детского домика.
Я участвовала в обработке досок, подержать что-то, да и принеси/подай.
Сейчас, муж уже самостоятельно всё делает.
А так, этот процесс тоже очень энергозатратный и отнимает много времени.
Строительство подходит к концу, но и строитель тоже уедет в ближайшее время. Надеюсь, успеет стены сделать или придётся мне доделывать. Оказывается моя племянница может мне помочь строит. Посмотрим как у нас получится дальше строить дом😅
Завершение работ в любом случае будет в августе. Окна, покраска и так далее...
Ещё и песочницу сделали.
Тележек 10 песка загрузила, разгрузила...
Теперь у девочек есть место поиграть в песке, не выходя за территорию.
С погодой нам не особо повезло- почти каждый день идёт дождь. Максимум температура +24с.
Но когда на солнышке разогревается, ходим на пляж побегать по водичке и песку.
Вчера так набегались, что пришлось всё переодевать, хорошо были запасные вещи с собой.
Девочки нашли общий язык с моей племянницей и теперь мучают её разными играми.
Играли в медовода, школу волшебства и на улице она их развлекала активными играми.
Бегают за ней хвостиком. Думаю, когда она уедет, они прям плакать будут за ней.
Как всегда ходим за молоком, смотрим коровок.
Набираемся сил перед сентябрём, в этот раз он будет ещё тяжелее морально и физически.
Поэтому догуливаем пару месяцев и берёмся за учёбу и работу!
Вроде лето началось, но и время быстро идёт.
Максимально фоткаю происходящее, потому что иногда зимой пролистываю летние моменты и становится немного теплее.