Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Мама Светлана

А планировала отдохнуть...

Переехали мы в деревню, я с наивной уверенностью думала, что вот сейчас сменю обстановку и отдохну от площадок и постоянных прогулок.
Мы же живём в частном доме, а здесь можно постоянно гулять, заходя домой на сон и питание.
А я в своих мечтах сижу на крыльце и вяжу мелкие игрушки на будущую благотворительную ярмарку в школе.
Немного навязала ёжиков, первую партию забрали девочки, хотя они и

Переехали мы в деревню, я с наивной уверенностью думала, что вот сейчас сменю обстановку и отдохну от площадок и постоянных прогулок.

Мы же живём в частном доме, а здесь можно постоянно гулять, заходя домой на сон и питание.

А я в своих мечтах сижу на крыльце и вяжу мелкие игрушки на будущую благотворительную ярмарку в школе.

Немного навязала ёжиков, первую партию забрали девочки, хотя они и получились неказистые и без бровок (не успела их вышить как разобрали).

Чуть потренировалась и стали получаться экземпляры посимпатичнее. Более ушастые и глазастые🤣

-2

Ещё за лето хотела навязать таких же маленьких овечек. Впереди год овечки. Может подарю знакомым и друзьям.

Планы грандиозные и это не исключая летнее чтение и другие обязанности по дому.

А пока у нас гости... Я честно говоря, не особо любитель готовить, но дома это делаю по переменно с мужем. Так вот сейчас мне пришлось готовить еду на 9 человек, из них 2 детей, 7 взрослых.

Вроде и не так сложно, но на готовить огромную 10 л кастрюля супа, картошки, тазик салата. Оказалось физически сложно, хотя бы это всё поднимать😨

У мамы как всегда в огороде миллион дел, поэтому кухня перешла ко мне и мужа привлекаю помогать, пока он здесь.

Ещё, затеяно грандиозное строительство детского домика.

-3

Я участвовала в обработке досок, подержать что-то, да и принеси/подай.

Сейчас, муж уже самостоятельно всё делает.

А так, этот процесс тоже очень энергозатратный и отнимает много времени.

Вид с улицы на детскую площадку
Вид с улицы на детскую площадку

Строительство подходит к концу, но и строитель тоже уедет в ближайшее время. Надеюсь, успеет стены сделать или придётся мне доделывать. Оказывается моя племянница может мне помочь строит. Посмотрим как у нас получится дальше строить дом😅

Завершение работ в любом случае будет в августе. Окна, покраска и так далее...

-5

Ещё и песочницу сделали.

Тележек 10 песка загрузила, разгрузила...

-6

Теперь у девочек есть место поиграть в песке, не выходя за территорию.

-7

С погодой нам не особо повезло- почти каждый день идёт дождь. Максимум температура +24с.

Но когда на солнышке разогревается, ходим на пляж побегать по водичке и песку.

Вчера так набегались, что пришлось всё переодевать, хорошо были запасные вещи с собой.

Словили момент тепла
Словили момент тепла

Девочки нашли общий язык с моей племянницей и теперь мучают её разными играми.

-9

Играли в медовода, школу волшебства и на улице она их развлекала активными играми.

Бегают за ней хвостиком. Думаю, когда она уедет, они прям плакать будут за ней.

Как всегда ходим за молоком, смотрим коровок.

-10

Набираемся сил перед сентябрём, в этот раз он будет ещё тяжелее морально и физически.

Поэтому догуливаем пару месяцев и берёмся за учёбу и работу!

-11

Вроде лето началось, но и время быстро идёт.

Максимально фоткаю происходящее, потому что иногда зимой пролистываю летние моменты и становится немного теплее.