Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Добрые дела в Коммунарке

🧹
Несмотря на то, что долгожданные летние каникулы давно начались, для учеников школы №57 это не повод отложить традиционную вылазку на полигон «Коммунарка».
Ребята снова приехали потрудиться: собрать упавшие ветки и спиленный сухостой на обширной территории Спецобъекта.
Процессом руководили их педагоги — Надежда Ароновна и Михаил Эдуардович.

🧹

Несмотря на то, что долгожданные летние каникулы давно начались, для учеников школы №57 это не повод отложить традиционную вылазку на полигон «Коммунарка».

Ребята снова приехали потрудиться: собрать упавшие ветки и спиленный сухостой на обширной территории Спецобъекта.

Процессом руководили их педагоги — Надежда Ароновна и Михаил Эдуардович.

О том, насколько ребята справились с задачей, рассказал Михаил Эдуардович:

«Мы сегодня чистили лес, жгли ветки. Объявили "войну" орешнику! К сожалению, дождь приостановил работу. Поэтому можно сказать, мы выполнили программу-минимум. Ручной труд очень полезен в любом возрасте. Мы, педагоги, стараемся показать детям, что труд может поднять настроение и принести удовольствие».

Дети тоже поделились впечатлениями:

«Я знаю историю полигона “Коммунарка”. Когда я приехала сюда впервые и узнала, что здесь происходило в 20 веке, на меня это произвело сильное впечатление, — рассказала Василиса. — Мне нравится здешний лес, он очень красивый. Сегодня мы хорошо потрудились, собрали много веток. А еще сами сломали и распилили большую ветку — это настоящий подвиг!»

Настоятель храма Новомучеников и Исповедников Российских в Коммунарке иеромонах Ермоген искренне поблагодарил гостей за помощь, пожелал успехов в учении и пригласил приехать осенью.

🫖🍪

После трудов школьники вместе с учителями расположились в воскресной школе, чтобы отдохнуть, согреться чаем и пообщаться.

#Вознесенское_благочиние #Коммунарка #спецобъект_коммунарка #дети #образование #школа57 #помощьхраму

-2
-3
-4
-5