Бибигуль вышла погулять в тюменский двор со своим выводком детей.
Она недавно получила российский паспорт и с гордостью считала себя коренной жительницей Тюмени.
Замотав свой платок потуже, Бибигуль решительно направила свои стопы в мир детей.
Думаете она выглядела так же мирно, как на картинке? Да нет конечно, это какая- то идиллия просто...
На площадке были только одни качели, и дети никак не могли договориться между собой, кто следующий будет кататься, в порядке очереди. Периодически возникали шумные скандалы на этой почве.
Бибигуль была возмущена.
Как так, ее ребенку, коренной гражданке Тюмени, и не дают покататься вне очереди? Ведь им все обязаны, все должны, не так ли? Их так долго обижали все, кому не лень...Годами, десятилетиями, веками, можно сказать.
Теперь она здесь хозяйка, теперь это ее страна. Ее правила.
И вот Бибигуль уже мчится к качелям, сметая на своем пути случайных детей.
Остановившись, она хватает девочку десяти лет, сидящую на качелях, за руки, и держит, не давая той сбежать. Громким голосом мать командует своему ребенку начать применять физическое воздействие к девочке, с целью ее прогнать.
Впоследствии Бибигуль признала, что немного была не права. Совсем капельку.
"Но за своего ребенка я ...не знаю, что сделаю! Это материнские эмоции!"
Дааа???
А давайте все мамы будут в полной мере проявлять такие же эмоции? Во что тогда превратится площадка? В боксерский ринг?
К сожалению все чаще и чаще мы видим, что скромные женщины в платках совсем не скромно себя ведут. Видимо, им так достается дома от их " мужчин", что они срываются даже на детях.
Не нужно обольщаться, а лучше быть настороже.
В таких случаях никакие попытки уладить конфликт не срабатывают, и это нужно понимать. Разный менталитет, языковой барьер и т.д.
Проще отойти в сторону, если не можешь постоять за себя, и позвать взрослых.
А вообще все дети должны заниматься спортом и быть крепкими и сильными. Для чего?
Чтобы не дать себя в обиду, это первое.
Ну вот смотрите, нам неоднозначно дают понять, что люди с высшим образованием уже не нужны, их заменит ИИ, как сказала Марго Симоньян. Поэтому цены на образование взлетели, поэтому будет ценится труд руками , прежде всего. Это- второе.
Да уж, живя в такой реальности нужно уметь постоять за себя и свое право просто на спокойную, обычную жизнь.
А вот Бибигуль было бы лучше вернуться домой. В следующий раз ей повезёт меньше, я уверена.
Бумеранг есть. И все возвращается. Такова жизнь.
А с вами была Зина и новостей корзина и история по мотивам статей новостного канала.