Глава города Якутска Евгений Григорьев провёл итоговую встречу с волонтёрами, задействованными в организации и проведении рейтингового голосования по отбору общественных территорий для благоустройства. В ходе встречи были подведены предварительные итоги масштабной работы, сообщает пресс-служба Окружной администрации Якутска. Глава города подчеркнул, что в этом году был достигнут рекордный результат. План по вовлечению горожан в процесс принятия решений, составлявший 45 400 человек, был успешно перевыполнен. Евгений Григорьев отметил, что вовлечение десятков тысяч якутян в диалог о будущем города через голосование напрямую способствует формированию у жителей более бережного отношения к благоустраиваемым территориям. В ходе встречи глава Якутска также напомнил об успехах прошлого года. Благодаря высокой активности горожан, удалось добиться включения в программу благоустройства сразу двух объектов в текущем году: сквера имени Юрия Гагарина и инклюзивной площадки "Обнажённые сердца" (извес